ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомед-Али Магомедович

Магомедов
Магомед-Али Магомедович

15.06.1930

Российский политический и государственный деятель

На момент отставки был самым пожилым руководителем среди всех глав регионов России (75 лет)

Личные блоги

+20darvin1982 (☆) / В порядке живой очереди.

Решил перекусить в Макдаке. А там свадьба :)

Невеста не выпендрывалась,встала в очередь. Долго перебирала меню,советовалась с подружками,лучше фри или по деревенски.....

Платье невесты оказалось не шибко роскошным,ну как раз в макдональдские двери прошла не зацепившись.

Читать далее...

+26darvin1982 (☆) / Совоералаш.

+16darvin1982 (☆) / Галопом по Дагестану.

"Я объединил свой народ,чтоб он не знал врагов внутренных." Имам Шамиль.

Контрасты или обычное явление.

Будучи в Дагестане лишь только отдыхом заняться не получилось. Не прошли мимо красивые девушки в миниюбках и чёрные хиджабы которые закрывают всё кроме овала лица,также лезущие между машинами моргая сигналя махая руками из окон молодые дагестанцы, куда то спешащие, а на самом деле занимающиеся показухой с даговским колоритом. Как не странно это понты которые просто напросто порой вынужденные,нужно делать то что далают другие, а вообще желательно это сделать ещё более по дикому и тогда он на некоторое время «вождь» местных дворовых аборигенов. Только не играть в шахматы и не читать книги, вабабай, ты же не ботан. Моя неприязнь к тем кто носит хиджабы я никогда не скрывал и не стану скрывать и сейчас, ещё более неприятны те кто носит бороды стригут усы и ходят в коротких штанах. Волей неволей все беды свалившиеся на мой народ я считаю отчасти спровоцированы ими,бородатыми. Лично мне они ничего полохого не сделали,но я человек просоветский этих людей не понимаю и сразу причислил их к своим врагам. С другой стороны мне также неприятны те кто ходит в мини юбках, и парни в вырезанном так сказать декольте на футболке обнажая зачастую костлявую грудь и одевающие в натяг штаны, которые облегает все контуры. Эти контрасты можно увидеть наверное не только в Махачкале, но почему то именно махчкалинские хиджабы, мини юбки и облегающие штаны у всех вызывают какой то словесный понос, так и я видать заразился этим вирусом раз сейчас пишу это всё.

Читать далее...

+26darvin1982 (☆) / Другой Дагестан.

Писать о негативе не могу,да и не хочу. Побывав на родине 2 недели получил только положительные эмоции. Шикарное море,красивые горы и родники,холодная чистейшая горная вода. Прекрасные люди(расскажу случай чуть позже). Всё хорошо,жизнь течёт своим чередом,от нас многое не требовалось,красиво одеться и ходить в гости. Особенно много фоток не стал делать,но вот то что получилось. Много или мало решать вам. Надеюсь вернуться в следующем году как минимум на месяц.

Читать далее...

+10darvin1982 (☆) / Инвалиды?

Навеяно разговорами о том, что мол богатые родственники должны помогать бедным родственникам.

Инвалиды.

Инвалиды это люди оказавшиеся в состоянии, которое препятствует их нормальному умственному, духовному или физическому развитию. На взгляд обывателя инвалид это человек имеющий врождённый выраженный дефект в развитии частей тела или человек который потерял орган или органы вследствие каких-то катастроф или войн. Инвалид практически всегда подразумевает недобровольное(!) нахождение в том состоянии, в котором он находится. Стоит оговориться, что инвалидность это не «конец света». Огромное количество инвалидов довольно легко привыкают к своему состоянию, находят в себе силы для работы, которое приносит пользу обществу, и тем самым заслуживают искреннее уважение и восхищение своего окружения. Инвалиды участвуют в параолимпийских играх, тем самым доказывая всем, что инвалидность вовсе не приговор.

Читать далее...

+22darvin1982 (☆) / На правах рукописи.

Тема: Особенности психического состояния некоторых пользователей портала «Мой Дагестан».

Введение.

Не секрет, что практическому каждому пользователю на портале «Мой Дагестан» интересно узнать особенности характера, психологического и психического состояния оппонента с которым он(она) общается. Порой мы можем не только наблюдать, но и сами становится непосредственными участниками ссор, и бываем вынуждены, выслушивать совершенно незаслуженные оскорбления в свой адрес. После неясной и ничем не аргументированной агрессии от одного пользователя мною было принято решение провести комплексную оценку психического состояния данного пользователя по сравнению с другими пользователями.

Читать далее...

+19darvin1982 (☆) / Всё смешалось:тени, люди.......

Что делать?

Что хотят люди которые взрывают магазины? Что хотят люди сжигающие медресе? Что хотят люди заставляющие одевать хиджаб? Что хотят люди убивающие гадалок? Что же, всё таки, они хотят?

Люди как люди.

Людей без пороков нет и быть не может. Кто их такими создал, вопрос спорный. Кто-то считает что людей создал Бог, кто-то считает что люди венец эволюции и Бог тут не причём, а кто-то может сказать, что эволюция была запущена Всевышним чтоб его итогом стал человек. Идёт непримиримая война у тех, кто уверен, что человека создал Бог, а пороки человека вовсе не Бог, а дьявол, который как бы так сказать противник, а может даже оппонент Всемогущего Бога. Ещё более вычурны методы борьбы против пороков, с которыми одни борются с другими.

Читать далее...

+19darvin1982 (☆) / Отвратительнейщий фарс.

Странным образом переплетаются события, которые то и дело происходят в мире и порой рядом с нами. Националисты устроили беспорядки в Бирюлёво, избивая и убивая людей нерусской внешности, переворочивая их имущество и сжигая его,полиция бездействует, «крутая» русская бабушка с собакой и с вилами встала на пути маршрутки за рулём которого сидел гастарбайтер с криком ты не будешь здесь ездить, уезжай к себе в Таджикистан(собственные наблюдения), Жирик призывает отгородить Кавказ колючей проволокой и запретить кавказцам рожать, «националисты свергают власть в Украине и запрещает русский язык и «колорадов», с целью защиты русских (официальная версия) Россия присоединяет Крым, крымские татары против присоединения, понимая, что убегая от волка они непременно попадут к лисе на обед, но их затыкают, на юге России власть постоянно уничтожает сепаратистов, а на юге Украины эти же власти поддерживают украинских сепаратистов, тут 9 Май, фанфары, георгиевские ленточки, оды против фашизма,Янукович со слезами на глазах ломает канцелярскую ручку, Путин проникновенно на красной площади говорит «что победа достояние нашего многонационального государства»,в это время Ермолов чуть не выигрывает в конкурсе «Имя Победы», латыши запрещают нацистскую символику равно как и советскую, приглашают армию НАТО проводить учения к себе у русских границ, 9 Май продолжается, эйфория, патриотические песни военных лет, благодарности за уничтожение фашистов в 1945 г, Россия до сих пор не признаёт нацистскую нелигитимную киевскую власть, сожжение людей в Одессе просят признать преступлением против человечества, тут гражданин Узбекистана убил совершенно невинного,мирно пасущегося болельщика Спартака, националисты устроили беспорядки в Пушкино, избивая и убивая людей нерусской внешности переворочивая их имущество и сжигая его,полиция бездействует …..

+26darvin1982 (☆) / Порочное гостеприимство.

«Вы здесь гости!!!», «Вы гости в Москве!» и ещё много всяческого мы приезжие с Дагестана слышим от якобы коренных жителей, а порой и вовсе не коренных тоже. Мне , наверное, посчастливилось, так как подобное по отношению ко мне я слышал исключительно в мирной обстановке, за чашечкой чая, и то обтекаемо кагбэ, это было сказано не мне, а кавказцам в целом, а вроде и мне лично, но тем не менее эти обтекаемости не снимают вопрос с повестки дня. Итак, гость ли я в Москве? Отвечу сразу, нет. Я считаю, что пока я не нарушил Конституцию, которая определяет равные права всем гражданам РФ независимо от национальности и вероисповедания, в том числе Она же гарантирует свободное передвижение по территории страны, в случае если ты не нарушаешь закон, я на территории России не гость. Более того я не желаю себя чувствовать гостем ни в Москве, ни в Туле, ни в любом другом городе России ибо это моя страна, и ко всему окружающему я хочу относится как родному, которое нужно беречь для завтрашнего дня , для будущего… Считаю, что плохо когда люди чувствуют себя гостями в своей стране, ведь это у большинства вырабатывает мнение, что всё окружающее это временное, соответственно и отношение к окружающему и к окружающим будет соответственное, как к чему-то временному, к которому нет необходимости оказывать пристальное внимание, уважение, бережное отношение. На мой взгляд , люди которые пытаются дать понять дагестанцам, что они здесь гости, совершают ошибку, они даже не подозревают, что говоря вы гости, а мы коренные жители уважайте нас (простите за буквальность) сами же себе противоречат. Много дагестанцев живёт в Москве не временно, а постоянно. Так зачем требовать от них отношения к себе и к окружающему как временному, наоборот приезжие должны понимать, что если он сломает, к примеру, урну, то завтра ему некуда будет выкинуть мусор, что если он сегодня обидит соседа, то завтра в случае чего ему некуда будет обратиться за помощью. Психология любого человека, даже самого порядочного, такова, что если он будет знать, что завтра ему какой-либо предмет не пригодиться, к этому предмету у него будет менее бережное и внимательное отношение, нежели к предмету к которому он будет вынужден в будущем прибегнуть. Так что, в своей стране мы не гости, а со всей ответственностью жители этой страны, России.

+19darvin1982 (☆) / О нём или хорошо или ничего......

Буквально недавно прошла прямая линия Путина с народом. Всё естественно в лучших путинских традициях, это и сам Путин наиблагороднейщем виде,это и по щенячьи преданные глаза приданных ему двух журналистов, это и народ с флагами трепетно улавливающий каждое слово Его Величества царя у огромных экранов, в общем всё как и должно быть. Сомневаться в том что главной темой будет именно Крым не приходилось. Оно и понятно,ведь широкая русская душа территории любит,даже не поскромничали, намекнули на Аляску тоже..... Чудес не предвиделось...

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.274108 сек.