ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Исинбаева Елена Гаджиевна

Исинбаева
Елена Гаджиевна

3.06.1982

Спортсменка в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка

В 2006 году Елене Исинбаевой было присвоено звание «Почётный гражданин Донецка»

Личные блоги

+6darvin1982 (☆) / Из цикла "Мои размышления".

Не секрет, что порой некоторые пользователи,мысли выраженные даже в нейтральном тоне,воспринимают как личное оскорбление.В этой связи,предлагаю создать цикл тем под названием "Мои размышления". Этот цикл на мой взгляд должен высказывать мысли, которыми порой мы все задаёмся, оставаясь одни с собственными размышлениями. Эти темы должны быть примером непринуждённой беседы,где пользователи мирно могут созидать и обсуждать те или иные противоречивые мысли. Тема,на мой взгляд должна быть создана как размышления над каким-либо интересным вопросом,мнения о котором вы бы хотели услышать и тем самим сложить более или менее стойкое своё мнение. Предлагаю сделать "Мои размышления" свободными от религиозных,расовых,конфессиональных и национальных натисков,но при этом имеено вопросы касаемые религии,мироздания и бытия должны там обсуждаться. Так как каждый человек имеет право думать и задаваться вопросами,так и в "Моих размышлениях" мы всего лишь задаёмся вопросами,а вопрос не может оскорбить. "В НЕПРИНУЖДЁННОЙ БЕСЕДЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!!!" Ну вот и я задался вопросом:как вам такая идея?

мысли

0darvin1982 (☆) / Нет,всё таки он вертится...... или Неблагодарные вы.

Я в своём посте указал о чём говорит теория Дарвина,как одна из теорий происхождения человека.При том не в оскорбительном тоне,внизу указал что таких людей как Дарвин нужно уважать,так как благодаря именно таким движется и развивается наука,чьими благами мы все,независимо верующий и неверующий пользуемся. И почему-то когда вас лечат по современным технологиям вы не оскорбляетесь а наоборот платите суммы чтоб вас лечили по "последнему слову". Но когда я вам указал кто и что стоит за всеми этими благами которыми пользуется сегодня человек,то вы назвали меня провокатором и начали стыдить,как ты можешь считать себя предком обезьян. Вообще вместо некоторых крикунов я бы вообще постеснялся ругать любых животных. ведь именно сначала они на себя берут всю тяжесть клинических испытания,умирают,мутирую остаются инвалидами да бы мы и наши НЕобезьяноподобные потомки могли вылечиваться от самых разнообразных болезней.Более того врядли одно животное зазомбирует другое,чтоб оно взорвалось в само гуще других животных,исключительно из-за того что они(по их мнению)не верующие,а хвалённый человек, якобы слепленный из глины, это может. Если сегодня моих дагестанцев взрывает человек слепленный из глины творцом,то мне стыднее быть его потомком,чем потомком обезьян.

Читать далее...

религия

+15darvin1982 (☆) / Горы и море,лес и озёра.

Я очень люблю наши горы,море и вообще всё что связанно с Дагестанской природой,но у каждой природы свои красоты. Недавно ездил на выходные в Нижегородскую область,я там прожил 4 года,успел полюбить природные красоты этой области. Теперь по возможности каждый год стараюсь ездить туда на кратковременный отдых. Как и в прошлые годы и в этом году всё было великолепно,единственное что мы не смогли сделать это искупаться,вода ещё была довольно холодна и потому не рискнули искупаться. А в остальном это было приятное отвлечение от большого города,о котором я давно мечтал.

природафотокрасота

+9darvin1982 (☆) / Уезжаю....

Уезжаю в отдыхать на несколько дней,шашлычков захотелось.)) Всем желаю приятных выходных). С праздником весны и труда. Короче, МИР, ТРУД, МАЙ!!!!!!

+26darvin1982 (☆) / На стыке цивилизаций или Я выбираю хинкал.

ЗАСТАВИЛИ ЗАДУМАТЬСЯ.

Просмотрел видео про "Топ-модель по дагестански" в котором нам отсталым вбивают, что нужно жить по новому,видите ли НЕОБХИДИМО стремиться хотя бы,внемлите же:ХОТЯ БЫ!!!! приблизиться к цивилизованным,а потом просмотрел всяческого рода исламское видео про то, что нужно ходить чуть ли не в паранже,ибо любая обнажённая часть тела женщины может возбудить(извините) правоверных молодых мусульман и.... задумался я.

Читать далее...

+9darvin1982 (☆) / О друзьях товарищах....

Удивительное,а может даже и логичное дело.Не раз слышал что друзей должно быть один два, не больше. Думаю что многие слышали и то что дружить нужно знать с кем. В большинстве своём нынешная молодёжь воспринимает что "нужно знать с кем дружить", как можно дружить только с обеспеченными людьми. Порой оглядывая подобную "дружбу" становится интересно,на чём держутся эти отношения. У меня действительно всего несколько человек, которых я могу назвать друзьями,среди них как не удивительно есть и женщина,и притом довольно таки не состоятельная материально,но богатая духовно. Она живёт в Изберге,мы с ней редко,но созваниваемся. Когда приезжаю в Дагестан,собираемся на чаепитие. Мы пишем стихи и читаем их друг другу,естественно,мало кто поймёт мужчину и женщину которые дружат и вдобавок пишут стихи,и читают их вслух,но на наше счастье в моей жизни такой факт имеет место быть. А вообще все друзья у меня совершенно разные люди, в каждом друге я нахожу что-то новое,которое нет в другом друге. Но одно в них есть непременно,это надёжность. Вот как то так. А у вас как?

Читать далее...

дагменталитетлюди

+12darvin1982 (☆) / Съеденный мяч или мама долго варила кашу)))

Увидев съеденный мяч мы с женой пришли в тихий ужас,тут же напав на бедную девочку(ей чуть больше года),насильно открыв рот заглянули ей чуть ли не в полость желудка,но ничего подозрительного не заметили. Бедняжка видимо поняв что мы ищем,маленьким указательным пальчиком показала под стул и загукала. Огромная радость накрыла нас когда мы увидели под стулом, аккуратно собранные откушенные кусочки "съеденного" мячика.))) А во всём виновата оказалась молодая мама,которая непрлично долго варила кашу на кухне. Так что новоиспечённые мамы, имейте в виду,ребёнок может и не подождать.))

+5darvin1982 (☆) / Мы даже ангелам укажем как жить.

Послушав на сайте некоторых "мудрых" пришёл к выводу что всего скорей они и ангелов не потесняются научить уму-разуму,так как они настолько "осведомлены" о религии,о науке да и вообще о жизни, что остальным простым смертным только ходить за ними да подол целовать и блаженно возводить к небесам руки за то, что доступна хотя бы такая честь.))))) Ну и ну.

Читать далее...

люди

+5darvin1982 (☆) / Когда проблема лежит.

Удивительное и печальное дело,уже второй случай,который мне известен,когда семьи распадаются из-за того, что между молодожёнами не получается интимная близость.

Ещё удивительнее, то что родственники "слабака" пытаясь прикрыть, так сказать, слабость своего чада,а именно новоиспечённого мужа,так как именно муж становится носителем проблемы,ссылаются на что угодно,но основным доводом оправдания,притом успешным доводом,становится якобы наведённая порча на молодожён завистниками. ))Но после бесконечных походов ко всезнающим гадалкам и магам,проблема продолжает лежат,и дела благополучно заканчивается разводом.

Читать далее...

мужчины-женщины

+8darvin1982 (☆) / Ирчамул. Часть 3. Пиляки.

Пиляки(Пилехъе) которое по архивным данным предположительно возник 400 лет тому назад,является ещё одним из Ирчамулских сёл, граничит с Табасаранским районом. Пиляки называют воротами шелкового пути.. Вокруг него — красивая, отличающаяся своеобразием, живописная природа. От села Пиляки расходятся в разные стороны тропы — в сады, леса, к альпийским лугам и родникам с холодной водой, селам Кайтага, выход к дорогам Уркараха. Уникальна природа вокруг Пиляки. Это одно из самых удивительных мест, своеобразная маленькая Швейцария.

Читать далее...

сёла

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.222235 сек.