ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Кажлаев Мурад Магомедович

Кажлаев
Мурад Магомедович

15.01.1931

Композитор, народный артист СССР

В первый раз поступив в консерваторию, был исключен по итогам полугодия, получив "двойку" за композицию.

Личные блоги

+10darvin1982 (☆) / Инвалиды?

Навеяно разговорами о том, что мол богатые родственники должны помогать бедным родственникам.

Инвалиды.

Инвалиды это люди оказавшиеся в состоянии, которое препятствует их нормальному умственному, духовному или физическому развитию. На взгляд обывателя инвалид это человек имеющий врождённый выраженный дефект в развитии частей тела или человек который потерял орган или органы вследствие каких-то катастроф или войн. Инвалид практически всегда подразумевает недобровольное(!) нахождение в том состоянии, в котором он находится. Стоит оговориться, что инвалидность это не «конец света». Огромное количество инвалидов довольно легко привыкают к своему состоянию, находят в себе силы для работы, которое приносит пользу обществу, и тем самым заслуживают искреннее уважение и восхищение своего окружения. Инвалиды участвуют в параолимпийских играх, тем самым доказывая всем, что инвалидность вовсе не приговор.

Моральные инвалиды.

Но наш рассказ немножечко, не совсем об обычных инвалидах. Наш рассказ о тех, кто добровольно, будучи в полном физическом здоровье сделал из себя «моральных» инвалидов. О людях, которые считают, что им должны помочь кто-то из богатых родственников. Скажу сразу, что непонаслышке знаю таких людей. Меня всегда поражает их вера, что им должны помочь и самое страшное они ждут эту помощь. Они уверенны вот если бы им помогли, то они были бы куда в лучшем состоянии. При первой возможности ругают своих богатых родственников, которые им не помогли, почему-то именно им не помогли. Они с криком, смешанным с визгом, с налитыми кровью глазами приводят примеры, что мол вот он тем помог, этим помог, хоть и не заслуживали они помощи, а вот именно он больше всего заслуживающий помощь, оказался её обделён. Неслыханной наглостью они называют то, что им не дают просто так денег, считают по вине того что им не дали денег они в таком плачевном состоянии. На эти рассказы-жалобы-крики уходит порой практически всё время нахождения в гостях у таких людей. Попробуй только возразить, что себе помочь должен ты сам ,как тебе приводят примеры чудовищной несправедливости со стороны богатых(так будем их называть) родственников. В итоге выходит, что ты об одном, а они совсем о другом. Они, напрочь, не понимают (я думаю «не понимают»), что помочь они себе должны сами, для этого нужно терпеливо работать.

Должно быть так(скорее всего).

Хотел выразить своё мнение об этом. На мой взгляд, есть люди вынужденные инвалиды, и есть люди, которые добровольно, просто из-за лени сами из себя делают инвалидами. Иначе как назвать людей, которые будучи в полном физическом здоровье сидят и ждут помощи от других, при этом, не забывая их же ругать и проклинать. Какой-то абсурд есть во мнении что «я в плохом состоянии из-за того, что мне не помог богатый родственник», куда больше возмущает мнение «ну не сложилось в жизни, можно же помочь» Что значит «не сложилось»? Что значит, не сложилось, к примеру, когда ты здоров как бык и тебе всего 30 лет? Откуда такая уверенность в том, что ничего не сложилось в самом начале жизни? Работай, сделай так, чтоб сложилось. Не получилось, не сдавайся, работай сделай так, чтоб получилось. Снова не вышло, снова работай сделай так чтоб получилось. Не получилось потому, что тебе помешали? Помни, всегда в своих проблемах виноват всегда ты сам. Найди ошибку и не повторяй больше её. Работай дальше вкалывай. Всё получилось?! Молодец! Но тебе не до чужих похвал, тебе нужно ещё столько всего делать. Теперь кто-то уверен, что ты ему должен помочь, но ты никому ничего не должен, как, в принципе, и тебе. Удачи всем.

  • +1hachik (Качеван) 22 июня 2014 в 01:43

    и самое страшное они ждут эту помощь.+)) мне кажется, словами надо помогать в первую очередь на стадии формирования личности (в зависимости от близости родственной)

    • +1darvin1982 (☆) 22 июня 2014 в 08:19

      Я не против если на стадии развития личности и материально можно помочь,но когда у человека уже давно семья,дети а он всё ждёт помощь от кого-то будучи в полном здоровье,то это моральный инвалид.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.183494 сек.