ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Ахмет-хан Султан

Ахмет-хан
Султан

20.10.1920—1.02.1971

Военный летчик, дважды герой Советского Союза

Последний свой воздушный бой гвардии майор Амет-Хан Султан провёл 29 апреля 1945 года над находящимся в черте Берлина аэродромом Темпельхоф, сбив «Фокке-Вульф 190».

Личные блоги

+4darvin1982 (☆) / Из цикла "Герои нашего времени". Свои среди чужих.

Куда легче смеятся над пороками своего народа,чем в равной степени разделять с ним его трудности.... Но наша повесть не о том.

Что может быть уродливее когда француз пытается сделаться итальянцом или наоборот,или когда женщина напяливает на себя что-нидь мужское или мужчина будучи волосат и жилист одевает на себя бельё обернутое в нежное кружево в цвете шампанского…..

Читать далее...

0darvin1982 (☆) / Из цикла "Мои размышления". Два года позора и МУЖИК или Куда солдата не целуй....

Рассказ знакомого офицера.

"Будучи кадровым офицером я немало ездил по стране и командировкам. Одной из моих командировок была поездка в Куть-ях за солдатами. Это небольшой посёлок в Тюменской области.. Отобрав 10 солдат мы сели на обратный поезд. Около 12 ночи ко мне подошёл один из новобранцев и попросил воды. Выпив воду он почему то не ушёл, а тяжело присел рядом. На мой вопрос,всё ли с ним нормально,он ....расплакался. Мне стало как то не по себе,я вызвал медика который с нами ехал и после успокаительного,солдат рассказал о том что его зовут Ваня, что он оставил,теперь уже в далёком Куть-яхе больную маму и свою девушку. Но больше всего мне маму жалко,сказал он и опять заплакал.......

Читать далее...

+17darvin1982 (☆) / Бабушка и козлик.

Сказка ложь,да в ней намёк.....

Бабушка козлика сильно любила,

Бабушка козлика часто хвалила,

Бабушка козлика боготворила.

Надо же,надо же,часто хвалила.

-----------------------------------------

Козлик бабулечку тоже любил,

На "Клубе" ей часто он "лайки" дарил.

Читать далее...

+11darvin1982 (☆) / ...везло же режисёру Якину))))

Кто-нибудь отдыхал в Абхазии? Что-то мне в Абхазию на отдых захотелось.)) Гагра,понимаете ли......

+20darvin1982 (☆) / Не узнаю вас в гриме.... или Торг возможен.

Помню в детстве бабушку свою,которая была довольно верующим человеком,в советское

время она и представить себе не могла пропустить намаз. У неё была вера,она была мусульманкой,и её вера была очень доброй,притягательной,широкой,в эту веру хотелось верить. Она мне рассказывала разные рассказы про нашего пророка Мухаммада,про положение животных в Исламе,почему одни животные в почёте а другие в непочёте) и многое другое. Много тепло рассказывала про Имама Шамиля. Благодаря ей я увлёкся религией,я выучил слова для намаза выучил как делать намаз,но признаюсь часто пропускал. Я научился читать по арабски,держал Уразу,но самое главное у меня была вера во Всевышнего,мне он всегда казался как мой родитель,строгий,но справедливый. Развалился союз,появилось огроменное количество исламистов,но ни один из них не смог мне рассказать про настоящую бескорыстную,добрую,притягательную веру,про которую мне рассказывала и дала моя бабушка,хоть и совсем не учёная .......... и сегодня Всевышный это не столько строгий но справедливый "родитель" сколько пугалка(извините) да именно Им пугают и что самое странное,дагестанцы,горцы пугаются.

Читать далее...

+9darvin1982 (☆) / Из цикла "Мои размышления". Философия смерти.

Смерть,что это,отсутствие жизни? А жизнь, откуда она берёться,что это,отсутствие смерти?

Когда то в детстве я мне было жутко не только ночью проходить рядом с кладбищей но даже смотреть в сторону кладбища,мне всегда казалось что кто там в темноте на меня смотрит и хочет меня туда утащить.

Читать далее...

мысли

+17darvin1982 (☆) / Из цикла "Мои размышления". Лучше об этом не думать.

Вчера был свободный день и появилось свободное время. Люблю одиночество и потому день решил провести один. Нашёл не занятый бережок Москвы-реки и ......

Всё началось с того что недавно приехал брат из Махачкалы. И за партейкой нард рассказал про ситуацию которая сегодня сложилась в Дагестане. Избитая тема,но она свежа как никогда. Вчера оставшись один я спросил у себя:кто живёт сегодня в Дагестане? Увы не дагестанцы,не горцы. Я не знаю даже как их назвать. В общем две крайности. Это или последователи топ-моделей по дагестански и их молодые люди или паранжующие и бородатые особи. Стоит лишь оглянуться немножко назад, чтоб понять что ни те ни другие не подпадают под категорию дагестанцев.

Читать далее...

+14darvin1982 (☆) / Да простят меня некоторые пользователи).....

+20darvin1982 (☆) / Ирчамул. Часть 4. Кирки.

Село Кирки находится в Кайтагском районе,в предгорье Дагестана. При Кайтагском уцмийстве считалось столицей Ирчамула и имел основной голос при избирании Кайтагского уцмия. Название данного села, как считается,произошло от слова "хъерхъил" которое переводится как "чёрный". Считается что в древности киркинцы были чёрными(смуглыми) и в этом немалую роль играла природа. Дело в том что,пахотные поля и луга под сенокос находились, к востоку от села. Утром когда киркинцы шли на работу солнце смотрело им в лицо,и вечером когда шли домой после работы опять солнце им смотрело в лицо и потому киркинцы были более загорелыми чем жители рядом распологающихся сёл,и потому ирчамулцы из соседних сёл называли их "хъерхъти" т.е. "чёрными" а село называли "Хъерхъил" и в дальнейшем он стал называться "Хъирхъи",которая звучит по русски Кирки. К сожалению сегодня село резко уменьшилось в численности из-за переезда молодёжи в город,но надеюсь, что это красивое село с добродушными и простыми людьми всё таки продолжит своё существование в океане столетий.

сёлафото

+14darvin1982 (☆) / Одна из причин споров,на сайте в том числе.)

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.236929 сек.