ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Мухаммад Ярагский

Мухаммад
Ярагский

7.07.1771—7.07.1838

Выдающаяся историческая личность

Похоронен в селе Согратль Гунибского района. Его могила стала местом паломничества

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Личные блоги

+5kvantun (Х1амзат) / Дербентские евреи

Дербентские евреи

Главная черта дербентских евреев -умение договариваться и находить компромиссы. Умения ладить с людьми .Умение заработать самому и дать заработать другому. Как говорили в Дербенте, не бывает только двух типов евреев- скандальный и не гостеприимный еврей и еврей-шахтер! Они очень предприимчивы. Все известные магазины Дербента управлялись евреями .До сих пор лучший продовольственный магазин города называют именем его директора "Шанда Магазин". Шанду Дербенди знал и до сих пор знает и уважает весь город Дербент. В Дербенте в советские времена было несколько еврейских героев — обласканных властью и не очень. Про Шанду Дербенди я уже рассказал .Был Герой Советского Союза Абрамов, который был прекрасным воином , но в советское время активно агитировал против Израиля. женщина виноградарь Гюльбохор Давыдова.

Читать далее...

+2kvantun (Х1амзат) / Азербайджанцы Дербента

Азербайджанцы Дербента

В советские времена в Дербенте был единственный "Дом Бога — мечеть азербайджанцев шиитов — Джума мечеть. Это уникальная мечеть. В то время в Дербенте не было постоянно действующих ни русской церкви(батюшка все время менялся), ни постоянно действующей еврейской синагоги. Древняя армянская церковь работала как музей. Азербайджанцы почти все ходили молиться в мечеть и вера шиитов в Бога была очень сильна. даже в советские времена все партийные органы и спецслужбы не могла помешать шиитам провести обряд шахсей — вахсей , посвященный страданиям за зятя Пророка Мухаммеда Али. В тоже же время в мечеть могли сходить и помолиться своему Богу дербентцы любого вероисповедания. Муллы не мешали никому и говорили- Бог един и это дом Бога!

Читать далее...

+1kvantun (Х1амзат) / Русские в Дербенте

Русские в Дербенте

В основном русские жили в так называемом "рыбацком поселке" на берегу Каспийского моря .Бытует легенда , что именно там снимали морские эпизоды фильма"Белое солнце пустыни". Русских в советские времена в городе жило не очень много, но реально у них было большое уважение.Кавказцы считали , и в основном справедливо ,что это немного другие люди, которых деньги мало интересуют.

Читать далее...

+3kvantun (Х1амзат) / Спасение ребёнка от пожара в Москве

Чеченец, спасший на пожаре в Москве семь человек: "После войны я уже ничего не боюсь"

http://www.stav.kp.ru/daily/26658.7/3679189/

+1kvantun (Х1амзат) / Революционное изобретение дагестанского хирурга позволит избежать осложнений и повторного лечения

Хирург-изобретатель из Избербашской городской больницы Запир Запиров создал устройство, позволяющее легко удалить аденому предстательной железы. Операция длится не более 3 минут и не требует больших разрезов. Хирургическое вмешательство можно провести через небольшой прокол, а главное, после такой процедуры пациент сразу же сможет вернуться к нормальной жизни.

Читать далее...

+5kvantun (Х1амзат) / Махачкалинский таксист

+2kvantun (Х1амзат) / В Дагестане возрождают дорогу предков – Бузнаса Нух

+1kvantun (Х1амзат) / Вандалы разбили балясины на набережной Дербента

Рабочие обнаружили разбитые перила утром, 23 февраля.

На место происшествия приехали полицейские, составили протокол и уехали, сообщил «Кавказ Сегодня» один из строителей набережной.

Источник: http://kavtoday.ru/29037© www.kavtoday.ru

+1kvantun (Х1амзат) / Дагестанский свадебный фотограф стал лучшим в мире

+1kvantun (Х1амзат) / Как деньги дарят, чтоб жизнь медом не казалась.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.216782 сек.