ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ТучиДауд Муртазалиев
ЛейлиКавказ группа
Мун илянГаджилав Гаджилаев
Мелодия Мандура ДалгатоваАбдулла Сачадинский
Пальцем по губамПрямое попадание
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1950-1960 гг. - сборник "Медоносная пчела", "Вторая жизнь", "Горные родники", "Весеннее утро". Всего было написано 8 поэм, более 100 стихов.

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Отдампоследнее

Новости

–1Антитеррор / МВД: В Дербенте проходят одновременно две спецоперации

Вторую группу боевиков удалось вычислить и заблокировать спецслужбам в городе Дербенте уже в южной его части. По данным источника в МВД Дагестана, здесь в частном доме засели по меньшей мере 3 члена НВФ, один из которых предполагаемый организатор теракта возле здания РОВД в райцентре Хучни Табасаранского района.

Читать далее...

Дербент

+6Антитеррор / Группа боевиков блокирована в Дербенте, идет бой

 [1/1]

Подозреваемые в участии в незаконных вооруженных формированиях блокированы в одном из частных домовладений в Дербенте, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Как сообщил собеседник, подозреваемые блокированы в доме номер 5 по улице Короткой, это частный сектор Дербента.

Читать далее...

Дербент

+21Антитеррор / Два боевика убиты на окраине Махачкалы

 [1/1]

Двое предполагаемых боевиков убиты при оказании вооруженного сопротивления на окраине Махачкалы, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

«На выезде из Махачкалы автомобиль ВАЗ-21014 не остановился на требования полицейских, находившиеся в нем мужчины открыли огонь по сотрудникам правопорядка. Ответным огнем нападавшие были убиты», — рассказал собеседник.

Читать далее...

Махачкала

+19Антитеррор / Два боевика уничтожены в Буйнакском районе в ходе спецоперации

Двое вооруженных бандитов были уничтожены недалеко от селения Эрпели в Буйнакском районе при попытке покинуть оцепленный правоохранителями участок, сообщает во вторник НАК.

По данным ведомства, инцидент произошел в лесу во время контртеррористической операции. Правоохранители обнаружили группу вооруженных бандитов, которые пытались прорваться через оцепленный участок. Наткнувшись на оцепление, злоумышленники открыли огонь, в результате боя двое преступников были нейтрализованы.

Читать далее...

+6Антитеррор / Южные не сверили часы

Теракт с использованием смертника был совершен за час до собрания полицейских

Два человека погибли, еще 16 получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва машины с террористом-смертником у здания отдела полиции в селении Хучни Табасаранского района Дагестана. По оперативным данным, очередную террористическую атаку организовала так называемая южная диверсионно-террористическая группа, возглавляемая Гасаном Абдуллаевым по прозвищу Абу-Ясир. О планируемом теракте силовики узнали еще в середине июля, однако предотвратить преступление не смогли.

Читать далее...

+26Антитеррор / Главарь «балаханинской» бандгруппы сдался властям

Заголовок и информация изменены (23:16 22.09.13)

В Дагестане властям сдался лидер «балаханинской» диверсионно-террористической группы Расул Магомедов. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

«Его удалось склонить к сдаче в селении Майданское Унцукульского района, он явился с повинной», — рассказал он.

Читать далее...

+12Антитеррор / В Махачкале убит главарь каспийской банды, находившаяся с ним женщина ранена

 [1/1]

21 сентября в Махачкале в перестрелке с полицейскими был уничтожен главарь "каспийской" бандгруппы Заур Шейхмагомедов. Находившаяся с ним женщина ранена.

По данным МВД по Дагестану, около 15:30 на пр. Акушинского сотрудники полиции попытались остановить мужчину и женщину для проверки документов, однако мужчина оказал вооруженное сопротивление, открыв огонь по полицейским. Он в ходе перестрелки был уничтожен, а находившаяся с ним женщина – ранена.

Читать далее...

Махачкала

+28Антитеррор / В Кизилюрте участковый предотвратил теракт

 [1/1]

В Дагестане благодаря бдительности участкового полиции из Кизилюрта удалось предотвратить мощный теракт в центре населенного пункта на улице Гамзата Цадасы.

- Полицейский увидел на обочине дороги два свертка, которые были упакованы в черный полиэтиленовый пакет. На это место участковый вызвал кинологов и взрывотехников. Собака подтвердила, что в пакетах бомба, — сказал в МВД республики.

Читать далее...

Кизилюрт

+16Антитеррор / В Хасавюртовском районе один боевик убит, один задержан, еще один скрылся с места перестрелки

 [1/1]

В Хасавюртовском районе Дагестана на окраине селения Тимир-аул накануне вечером бойцы спецподразделений Министерства внутренних дел (МВД) и Федеральной службы безопасности (ФСБ) России при задержании троих боевиков застрелили члена хасавюртовской банды Абдула Лабазанова, который подозревается в вымогательствах, убийствах, а также в подготовке террористки-смертницы, которая сейчас находится в федеральном розыске. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) России.

Читать далее...

+6Антитеррор / Мужчина убит в перестрелке с полицией в Хасавюртовском районе

Неизвестные сегодня вечером в Дагестане открыли стрельбу по полицейским, один из нападавших убит, сообщил представитель Следственного управления СКР по Дагестану.

"В 18.30 около села Темир-аул Хасавюртовского района Дагестана полицейские пытались остановить для проверки ВАЗ 2110, оттуда по полицейским был открыт огонь, сотрудники не пострадали, один нападавших убит, второй, предположительно, раненный, скрылся", — сказал собеседник.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.481055 сек.