ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Хасаев (Бугленский) Ал-Клыч

Хасаев
(Бугленский) Ал-Клыч

1.01.1880—11.07.1920

Борец вольного стиля, неоднократный чемпион мира

Расстрелян по решению "реввоенсуда" в 1920 году

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Личные блоги

+10bekhan/// (бекхан первый) / С Днем Варения))))))))))))))

приношу свои извенения сразу)))))))))за то что вчера пропустил))))оплакивал свою машину машку-десятку))))))))))))

Уважаемый Давлет-ага)))))))))))желаю тебе много лет здоровья ))))))))а дети и ученики не когда не забудут такого отца и учителя))))))))))))))

+3bekhan/// (бекхан первый) / ликбез

Опиум народа (нем. Opium des Volkes) — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права». Сравнение религии с опиумом, однако, известно ещё до Маркса. Считается, что первым его использовали маркиз де Сад в своём романе «Жюльетта» (1797) и немецкий поэт Новалис в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» (1798). Подобное сравнение встречается также в произведениях других поэтов, писателей и философов (Чарльз Кингсли, Генрих Гейне, Ленин). При этом следует учитывать, что во времена Маркса опиум в основном использовался в медицине как обезболивающее средство. Т.е. религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.

Читать далее...

+5bekhan/// (бекхан первый) / ГОРЕ!!!!!))))))))))))))

У МЕНЯ ГОРЕ!!!)))))))))сегодня мою машку-десятку!!!!джигит на необузданной приоре!!!!!ударил подло!!!некрасиво !!!!!взад!!!!как можно мою машку-десятку бить взад оскорбително-цинично!!!она у меня ранимая нежная!!!!!завтра костоправу на диагноз(((((((((бампер крыло капот фару!!!!!покраска!!!!!!ОООГОРЕ!!!!!

+3bekhan/// (бекхан первый) / главное как подать новость

однозначно они дагестанцы раз живут Дагестане...просто вчера в новостях была истерика ....мол дикари кавказцы сами алкаши а говорят о морали и нравствености...ан нет это были

В Дагестане следователи начали проверку в отношении родственников девочки, заковавших ее в кандалы "за аморальное поведение"15-летняя пострадавшая Наталья проживала в одном доме с братьями матери. Семья, в которой злоупотребляли алкоголем, считалась неблагополучной. Но потом дяди Натальи сделали ремонт, устроились на работу и занялись "воспитанием" племянницы путем насилия.Об издевательствах над 15-летней Натальей Т. написал канал LifeNews. По его данным, девочку избивали и заковывали в цепи ее дяди — 24-летний Сергей и 27-летний Виктор. Не выдержав мучений, Наталья сбежала из дома.

+1bekhan/// (бекхан первый) / ржака))))))))))))

+2bekhan/// (бекхан первый) / В Махачкале пройдет юбилейный турнир по настольному теннису памяти Магомедсалиха Гусаева

В Махачкале пройдет юбилейный турнир по настольному теннису памяти Магомедсалиха Гусаева — РИА Дагестан

9-10 апреля в спортивном зале Дагестанского государственного аграрного университета им. М.М.Джамбулатова пройдет 10-ый юбилейный Республиканский юношеский турнир по настольному теннису памяти общественно-политического деятеля Магомедсалиха Магомедовича Гусаева.

Читать далее...

+3bekhan/// (бекхан первый) / мысли вслух...

читаю новости и не понимаю этих людей...украли награбили УСПОКОЙТЕСЬ!!!!!нет они продолжают нагло врать красть грабить...детей сирот инвалидов пенсионеров материнские капиталы....

куда вам столько лезет???зачем все это вам??одеть золото брюлики???уже сделали до вас....умерли не чего собой не взяли....просто поражает жадность...

Читать далее...

+5bekhan/// (бекхан первый) / Рамазан Рабаданов.....диагноз выстовлен верно но дальше пошла уже логическая натяжка

= Что такое экономика и почему ее в Дагестане нет. =

Экономика есть там, где есть производство — распределение – потребление. Если нет одного элемента цепочки, экономики нет.

Первая необходимость для богатства народов, это производство. Дагестан до сих пор существовал необъяснимо для экономистов, не имея производства, но имел большое потребление. Много иномарок, большие дома, роскошные свадьбы – это все потребление.

Читать далее...

+8bekhan/// (бекхан первый) / )))))

суть данной истории в Калмыкии.....радость утырочных ушлепков в смаковании унижения дагестанца....

рванина денщик и им подобные лизоблюды всегда пренебрежительно и унизительно отзывались об узбеках таджиках казахах калмыках...

но тут в скандале унижение одного человека они перенесли на весь Кавказ...для этих недочеловеков который рождены холопами нет лучшей радости чем смаковать унижение человека ..ведь рванина и денщик всегда говорили о себе как о не верующих атенстах бе6збожниках а тут и их озаботило оскарбление святыни Будды))))))

Читать далее...

0bekhan/// (бекхан первый) / неуспел посмотреть потом скачаю..

Дикая дивизия. Рыцари долга и чести

РОССИЯ 1

пн, 4 апр

22:55

Россия/2016/

3 августа 1914 года Николай II подписал высочайший указ о создании Кавказской Туземной конной дивизии. В нее входило шесть полков: Кабардинский, Дагестанский, Чеченский, Татарский, Черкесский и Ингушский. Командиром дивизии был назначен младший брат царя — Великий князь Михаил Александрович. Это воинское соединение, состоявшее исключительно из горцев Северного Кавказа, стало одним из самых выдающихся и уникальных подразделений Российской императорской армии. Достаточно сказать, что за всю Первую мировую войну в истории "Дикой дивизии" не было ни одного случая даже единоличного дезертирства! Каждый второй воин этой дивизии был отмечен Георгиевской наградой за мужество, храбрость и воинский подвиг. "Их называли "дикими", потому что на них надеты страшные мохнатые папахи, — писал сын Льва Толстого — Илья Львович Толстой, — Я видел их в боях — дисциплинированных, безумно отважных и непоколебимых, выполняющих самые трудные и сложные военные поручения". По словам другого автора, наблюдавшего горцев в боях на Юго-Западном фронте, название "Дикая дивизия" происходило от того, что это "боевое сообщество лихих и бесстрашных всадников наводило на врагов ни с чем не сравнимый дикий и панический ужас". Дивизия блестяще зарекомендовала себя во время боев в Галиции в 1914-1915 годах и в ходе победоносного Брусиловского прорыва. Потомки лихих рубак и разведчиков, живущие сегодня на Северном Кавказе, в Ингушетии, Чечне, Дагестане или Кабардино-Балкарии, до сих пор бережно хранят память о подвигах своих предков, верой и правдой служивших России. Им есть чем гордиться. Дикая дивизия была не только одним из самых храбрых и отчаянных, но и одним из самых дисциплинированных и верных присяге соединений русской армии. За все время существования дивизии не было зафиксировано ни одного случая мародерства или насилия над мирным населением со стороны "рыцарей чести и долга", как их называла русская печать. Практически всегда горцы выносили своих убитых и раненых, в том числе русских офицеров, с поля боя, иногда жертвуя собой. Когда в 1917 году началась российская смута, воины Кавказской Туземной дивизии обратились к солдатам и офицерам русской армии с воззванием, в котором призывали сплотиться, восстановить порядок, воинскую дисциплину и бить врага на всех фронтах. Но этот призыв, к сожалению, не был услышан. Сотни отважных горцев сложили свои головы за честь и независимость России на полях сражений Первой мировой войны. В числе офицеров, почитавших за честь командовать этим славным соединением, были потомки грузинских царей, родственник нескольких правящих домов Европы, поляк по крови князь Радзивилл, правнук Неаполитанского короля и маршала, французский принц Наполеон Мюрат… Об этом и многом другом расскажет наш фильм — "Дикая дивизия. Рыцари долга и чести".

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.252103 сек.