ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Я и тыРуслан Рамазанов
АкушаЛезгинка
Вун вунБахт группа
Шовхо бекТалисман
Вун яАдиля Хаметова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исмаилов Абдулхаким Исакович

Исмаилов
Абдулхаким Исакович

1.07.1916—17.02.2010

Герой Российской Федерации, водрузил знамя над рейхстагом в 1945 году

В 2006 году в честь Исмаилова была названа обнаруженная учеными планета в солнечной системе, по своим масштабам в несколько раз превышающая Землю.

Помогупоследнее

Новости

+2Религия / Время начать новую жизнь

©  www.flickr.com [1/1]

На следующей неделе республика изменится. В общественных местах станет неприличным что-нибудь жевать или пить. Число женщин, носящих косынки резко увеличится, а человек, который не сможет ответить на вопрос, в какой мечети он вчера совершал таравих-намаз, будет чувствовать себя крайне неловко. Дагестан вместе со всем миром входит в месяц Рамадан.

Читать далее...

+3Религия / Более двух тысяч дагестанцев отправятся в этом году в хадж бесплатно

©  www.assalam.ru [1/1]

Возможность совершить хадж бесплатно в этом году предоставят в Дагестана более 2 тысячам человек из числа малообеспеченных групп.

Так, в рамках подготовки к хаджу 2010 года президент республики Магомедсалам Магомедов и депутат Государственной Думы Магомед Гаджиев обратились с инициативой к известному бизнесмену Сулейману Керимову с просьбой оказать благотворительную помощь мусульманам, имеющим намерение совершить хадж, но не имеющим для этого финансовых возможностей.

Читать далее...

Керимов Сулейман Абусаидович

–1Религия / В Дагестане может появиться еще один русский храм

Собор Успения Пресвятой Богородицы в Махачкале ©  "Яндекс-фотки" [1/1]

Епископ Бакинский и Прикаспийский Александр обратился к властям Дагестана с просьбой разрешить построить в республики еще один православный храм.

"Нам бы хотелось развить церковную инфраструктуру в Дагестане, в частности, построить здание епархиального управления и новую церковь", — сообщил епископ Александр, который 16-19 июня совершил поездку в эту республику.

Читать далее...

Махачкала

0Религия / Дагестан снова получил самую большую в России квоту на хадж

©  blogs.myspace.com [1/1]

На состоявшемся 8 июня в Москве заседании Совета по хаджу, наибольшая квота — 8000 мест — выделена паломникам из Дагестана. 3000 верующих отправятся в святые места из Чечни и 2000 — из Татарстана.

Из Ингушетии в хадж отправится 1500 паломников. Духовным управлениям мусульман в юрисдикции Координационного центра мусульман Северного Кавказа (кроме Чечни, Ингушетии и Дагестана) выделена квота в 1000 мест. Центральное духовное управление мусульман и Совет муфтиев России (кроме Татарстана) получили по 2000 и 3000 мест соответственно.

Читать далее...

+1Религия / В Хасавюрте состоится конкурс молодых алимов Северного Кавказа. Победителю – Lada Priora

©  www.photographer.ru [1/1]

18 – 19 мая 2010 г. в г. Хасавюрт Республики Дагестан состоится восьмой конкурс молодых алимов Северного Кавказа. Состязания проводится в трех номинациях: намаз, хифз (чтение Корана наизусть), исламские науки.

Конкурс проводится «с целью приобщения молодых мусульман к знаниям Ислама для утверждения искренних намерений студентов религиозных учебных заведений». Основной задачей мероприятия, как говорят в оргкомитете, «является выявление молодых людей с наилучшими знаниями в исламских науках и поощрение их стремлений к достижению знаний».

Читать далее...

Хасавюрт

+3Религия / Два дагестанских студента стали победителями Всероссийской Олимпиады по арабскому языку и исламским наукам

©  open.az [1/1]

5-6 мая в Казани состоялось открытие III Всероссийской Олимпиады по арабскому языку и исламским наукам среди студентов исламских учебных заведений. Олимпиада была организована Российским исламским университетом, при финансовой поддержке благотворительных организаций. Цель олимпиады — выявление талантливых студентов в изучении исламских наук, арабского языка и создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся. Прошедшая олимпиада является уникальной, так как участие в ней приняли студенты основных мусульманских учебных заведений из таких регионов России как: Татарстан, Дагестан, Башкортостан, Чечня, Кабардино-Балкария, Мордовия, Москва, Нижний Новгород и другие регионы. Всего было заявлено около 20 учебных заведений. Из каждого вуза было представлено по одному участнику в каждой номинации.

Читать далее...

Махачкала

+2Религия / Божественный body-art: кизлярский мальчик и левашинские девы

Таибат Гатамова и  Разият Исаева©  Настоящее время [1/1]

Еще в прошлом году 12-летняя Таибат Гатамова (на фото справа) и 19-летняя Разият Исаева (на фото слева) и члены их семей были едва знакомы, хоть и прожили всю жизнь на соседних улицах в селении Леваши. Да и что могло их связывать. У них разные судьбы, интересы, мечты, но, возможно, одно предназначение — заставить людей оглянуться назад и задуматься, на верном ли они пути.

Читать далее...

0Религия / Пресс-секретарь управления мусульман Кавказа: Заявления религиозных деятелей Дагестана абсурдны

Мечеть Биби-хейбат в Баку ©  www.kavkazweb.net [1/1]

У религиозных деятелей Дагестана неверная информация о положении со свободой вероисповедания в Азербайджане. Об этом заявила пресс-секретарь Управления мусульман Кавказа Рагима Дадашева, подчеркнув, что толерантность в Азербайджане — всеми признанный факт и подобные заявления абсурдны и преследуют цель бросить тень на страну. Напомним, что на этой неделе группа дагестанских имамов выступила с заявлением, в котором указано, что в Азербайджане попираются права суннитского меньшинства.

Читать далее...

+2Религия / Дагестанский парламентарий организовал конкурс на лучшего чтеца Корана и знатока основ Ислама

©  oneislam.ru [1/1]

В Цумадинском районе пройдет конкурс на лучшего чтеца Корана и знатока основ Ислама среди молодежи района. Об этом сообщил руководитель цумадинского портала Гусен Халилуллаев.

Идея проведения конкурса принадлежит депутату Народного Собрания РД от Цумадинского района Ахмеду Азизову и уже поддержана религиозными деятелями и руководством района.

Читать далее...

0Религия / В воскресенье автобусы с паломниками из Дагестана начнут покидать долину Мина

© www.shianet.ru [1/1]

Жители Дагестана, прибывшие в Саудовскую Аравию сухопутным транспортом, начнут покидать долину Мина уже в воскресенье – по окончании обряда джамарат (бросания камней). Об этом корреспонденту IslamNews сообщил один из паломников.

По его словам, на обратном пути дагестанцы еще порядка 2-3 дней проведут в Мекке, завершив тем самым выполнение всех обрядов хаджа, включая прощальный обход вокруг Каабы. После этого они отправятся в Медину, где пробудут еще около 3 дней.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.484884 сек.