ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Вор и комсомолкаГусейн Манапов
Танец горМагомед Аликперов
ЖегьиларМирес группа
Не звониКристина Азизханова
Зи бубадиз хъел кведаСувар группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Семендуева Сара Львовна (Жасмин)

Семендуева
Сара Львовна (Жасмин)

12.10.1977

Российская поп-певица

Самыми распродаваемым лицензионным диском Жасмин является альбом«Да!» (650.000 копий)

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Помогупоследнее

Новости

0Общество / Пункты пропуска через государственную границу контролируются санитарными врачами Дагестана

© РИА «Дагестан» [1/2]

Специалисты Роспотребнадзора республики проводят противоэпидемические мероприятия на пунктах пропуска через государственную границу РФ, расположенных в Дагестане, в связи со сложной ситуацией распространенности коронавируса в граничащих с Россией странах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«Всего на сегодняшний день в мире насчитывается 89 066 заразившихся коронавирусной инфекцией (клинически подтвержденные случаи) в 63 странах, в 7110 случаях из них болезнь протекает в тяжелой форме. Более 80 тыс. случаев заболевания выявлено в КНР», – отметили в пресс-службе.

Учитывая осложнившуюся ситуацию с распространением коронавируса в мире, санитарные врачи в усиленном режиме проводят противоэпидемические мероприятия. В частности, был усилен контроль в пунктах пропуска: Махачкалинский аэропорт, морской торговый порт и автомобильные КПП Яраг-Казмаляр, Ново-Филя, Тагиркент-Казмаляр и ДАПП «Гарах».

Приезжие в республику из неблагополучных регионов подвергаются тотальной проверке, с использованием спецоборудования (тепловизиограф). На данный момент через санитарный пропускник прошли 34 самолета, 46 кораблей и почти 13 000 автотранспорта. Общий охват пассажиров и экипажей составил порядка 60 тыс. человек. Носителей опасного вируса выявлено не было.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РД обеспечены диагностическими тест-системами, разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора. Ситуация находится под контролем.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.201457 сек.