ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Унижаться любяСулик Садыков
ЗвездаРуслан Аджиев
РадимаАсхат Айдемиров
КалинаЛейла Алиева
ДрузьяМухтар Хордаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Семендуева Сара Львовна (Жасмин)

Семендуева
Сара Львовна (Жасмин)

12.10.1977

Российская поп-певица

Отец — балетмейстер, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, Лев Яковлевич Манахимов

Нужнопоследнее

Новости

–2Политика / МАГОМЕД СУЛЕЙМАНОВ ВЫСТУПИЛ НА ЗАСЕДАНИИ СОВБЕЗА РД

 © Официальный портал Администрации Махачкалы [1/1]

17 декабря и.о. Главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов принял участие в заседании Совета безопасности и Антитеррористической комиссии в РД под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

На заседании были обсуждены меры по обеспечению общественной безопасности в период новогодних праздников. Глава республики Рамазан Абдулатипов заявил о необходимости обеспечения безопасности населения во время проведения любых массовых мероприятий: «В этом плане у нас есть достаточно большой позитивный опыт. Мы смогли провести много крупных мероприятий в самое сложное время. Выражаю благодарность правоохранительным органам, общественности за их организацию на достаточно хорошем уровне. На таком же уровне следует провести и новогодние праздники. Новый год – это традиционный светский праздник. Важно, чтобы во всех школах прошли новогодние мероприятия».

В ходе заседания мэр столицы Магомед Сулейманов доложил, что столичной администрацией города принято постановление № 2365 от 5 декабря 2014 г. «О праздновании наступающего 2015 года в г. Махачкале», создан оргкомитет и утвержден план по подготовке и проведению мероприятий, посвященных встрече Нового года.

Кроме того, утверждён план мероприятий по обеспечению общественной безопасности, предупреждению и пресечению возможных диверсионных, террористических и других экстремистских акций на территории города в период новогодних и рождественских праздников с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года. Уже в ближайшее время будут усилены профилактические и режимные меры по пресечению возможных диверсионно-террористических актов и обеспечению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объектов. Охрана правопорядка и безопасность при проведении массовых мероприятий будет обеспечиваться личным составом отделов полиции УМВД РФ по г. Махачкале с привлечением частных охранных предприятий и членов добровольных народных дружин и молодежных оперативных отрядов.

Градоначальник проинформировал о том, что будут проведены новогодние праздничные мероприятия во всех 70 школах, 69 детских садах, а также в других учреждениях и организациях города.

Магомед Сулейманов отметил, что, помимо главной елки на центральной площади Махачкалы, на основных магистралях и парках будут установлены еще 16 елок.

Начиная с 20 декабря, в столице пройдут праздничные мероприятия для детей-сирот, детей, находящихся под опекой, и детей из малообеспеченных и многодетных семей. Планируется проведение общегородского студенческого новогоднего бала, новогоднего бала для старшеклассников образовательных учреждений и других мероприятий, которые завершатся 31 декабря в полночь фейерверком на центральной площади.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.205050 сек.