ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Йыр (Агач)Хомуз
БалаяБеневша
ПризнаниеРустам Ахмедханов
Мой ДагестанМурад Гусевов
НазираМирес группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Акаев Юсуп Абдулабекович

Акаев
Юсуп Абдулабекович

14.08.1922—19.11.1949

Лётчик-штурмовик, Герой Советского Союза

Имя Героя Советского Союза Ю. А. Акаева носят улицы Ю.Акаева в п. Тарки (Махачкала), Шамхал, Султан-Янги-Юрт, Новокаякент, Учкент и др. в 2000 году улица Тимирязева в Махачкале была переименована в улицу Ю.Акаева. школа № 7 в городе Кизилюрте; совхоз в селе Учкент Буйнакского района Дагестана; базовый тральщик «Юсуп Акаев», Каспийская флотилия

Нужнопоследнее

Новости

0Экономика / Бренд «Дагестан» появится на продукции дагестанских производителей

© РИА «Дагестан» [1/1]

На продукции местных производителей появится знак – «Бренд «Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД.

Порядок его использования был утвержден в конце декабря Постановлением Правительства РД. Для этого будет создана межведомственная рабочая группа по предоставлению права использования бренда органам местного самоуправления, муниципальным предприятиям и товаропроизводителям.

По информации источника, исключительное право на знак принадлежит министерству промышленности и торговли РД. С предварительного уведомления Минпромторга республики знак может использоваться органами исполнительной власти и их подведомственными организациями, при проведении выставок и презентаций, изготовлении сувенирной продукции и т.д.

Напомним, что презентация территориального бренда Дагестана прошла 29 марта прошлого года в рамках Второго Республиканского форума промышленников и предпринимателей. Как подчеркнул Глава РД Рамазан Абдулатипов, бренд должен создавать положительный имидж региона и быть узнаваемым.

Представительский знак создан в целях создания привлекательного образа республики как одного из перспективных и активно развивающихся регионов России. Он будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Дагестана, продвижению на региональный и российский рынки конкурентоспособной и качественной продукции, произведенной на территории республики, а также увеличит мотивацию производителей республики к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемых товаров.

«Бренд «Дагестан» представляет собой изображение крепостной башни с открытыми воротами на белом поле, разделенное на две равные части, левая сторона которого бежевого цвета, а правая – коричневого. Над башней – солнце, разделенное по вертикали на две равные части золотистого и оранжевого цветов, а в основании – морские волны голубого и синего цветов. За башней расположены горы с вершинами белого цвета, с левой стороны они светло-зеленого цвета, а с правой – темно-зеленого. В нижней части имиджевого знака размещена надпись «Дагестан», выполненная буквами черного цвета.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.198557 сек.