ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Марш Хочбара 2Абдулла Сачадинский
Ангел красоты Аслан Идрисов
Письмо солдатуЗарема Ибрагимова
МубаракФаина Абдуллаева
Стоп музыкаУмалав Кебедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1950-1960 гг. - сборник "Медоносная пчела", "Вторая жизнь", "Горные родники", "Весеннее утро". Всего было написано 8 поэм, более 100 стихов.

Нужнопоследнее

Новости

0Экономика / Три малых ГЭС построят до 2020 года в Дагестане

© РИА «Дагестан» [1/1]

До 2020 года в Дагестане планируется построить дополнительно три малых гидроэлектростанции. Проекты их строительства регион представит в ПАО «Русгидро» для включения в инвестиционную программу компании.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД, в частности будут предложены проекты строительства Агвалинской, Тантарийской и Могохской малых ГЭС.

Мощность Агвалинской ГЭС предположительно составит 220 МВт, а среднегодовая выработка — 680 млн кВт/ч. По проекту, в здании гидроэлектростанции будет установлено четыре гидроагрегата мощностью по 55 МВт. Водохранилище ГЭС планируется построить объемом около 500 млн кубометров. Проект малой ГЭС подготовлен институтом «Ленгидропроект».

Как пояснили в ведомстве, Агвалинская ГЭС предназначена для выработки экологически чистой электроэнергии с продажей ее на ФОРЭМ, а ее водохранилище планируется использовать для орошения земельных массивов площадью более тысячи гектаров. Кроме того, строительство ГЭС создаст более двух тысяч новых рабочих мест.

В Министерстве сообщили, что по планам всего на реке Андийское Койсу будет построено пять гидроэлектростанций общей мощностью около тысячи мегаватт. Для их строительства планируется привлечь значительные иностранные инвестиции.

Проектная мощность Могохской ГЭС (Гоцатлинская ГЭС -2) составляет 80 МВт, а годовая выработка достигнет около 180 млн кВт/ч энергии. Что касается Тантарийской ГЭС, то ее установленная мощность предположительно будет достигать от 80 до 200 МВт.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.201718 сек.