ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Хадиже от туралаDigo
Я верю Хасбулат Рахманов
ЫязымТарел Сулхаев
ДидеАшуг Адиль
Хуьруьн рушМубарак группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гвоздёв Евгений Александрович

Гвоздёв
Евгений Александрович

11.03.1934—2.12.2008

Российский путешественник, мореплаватель

Совершил два кругосветных плавания на прогулочной яхте.

Нужнопоследнее

Новости

+1Экономика / Дагестанский «Югагрохолдинг» купит картофель у «Макдональдса»

© Ростовпродукт [1/1]

Американская сеть фастфуда McDonald's обсуждает с компанией «Югагрохолдинг» из Дагестана вопрос поставок и хранения на её базе замороженного картофеля фри. Данное сотрудничество должно позволить дагестанскому предприятию выполнить планы по выращиванию и переработке культуры в Московской области. Об этом сегодня, 23 января, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на «Коммерсант».

В течение ближайшего года планируется поставить 75 000 тонн картофеля сорта «Инноватор». На данный момент корпорация участвует в переговорах по данному вопросу как с Московской областью, так и с другими регионами. Ориентировочно поставки начнутся через 2 года. Местом реализации проекта может стать Серебряно-Прудский район, отличающийся более высокой экологичностью и условиями для произрастания культуры. На данный момент в районе выбираются участки земли.

Исполнителем проекта выступит ООО НПО «Агропромпарк Олимп», входящее в состав ООО «Югагрохолдинг» республики Дагестан. Она зарегистрирована в Серебряных прудах Московской области в сентябре 2015 года. Уставной капитал составляет 100 000 рублей. Владельцами акций в равных долях значатся некто Абакар Абусамадов и Магомед Ахмедов. Предприятие занимается предоставлением услуг, связанных с производством сельхозкультур, и работает ещё по 51 направлению.

В пресс-службе американской компании сообщили, что на сегодня поставкой замороженного картофеля для российских ресторанов занимаются польские компании McCain и Farm Frites. Однако подробностей и дистрибуции сырья и новом возможном сотрудничестве в корпорации не озвучивают.

Президент Национального союза овощеводов Сергей Королёв отметил, что в текущем сельхозгоду Россия получила большие перспективы для выращивания сырья в местных условиях. Как пояснил эксперт, это стало возможно за счёт снижения цен на культуру на 40% в связи с возникшим профицитом в 1 миллион тонн. Таким образом, производство картофеля фри в России обходится в 2-2,5 раза дешевле чем импорт компонентов из других стран.

СПРАВКА:

«Инноватор» — среднеранний сорт картофеля столового назначения, пригодный для жарки во фритюре. Имеет кремовую кожуру и жёлтую мякоть. Масса корнеплода – 83-146 грамм. Обладает удовлетворительным и хорошим вкусом. Период от всхода до технической зрелости – 70-90 дней. При посадке семена следует размещать после зернобобовых, озимых, льна, однолетних и многолетних трав , а на песчаных почвах – после люпина. Его товарная урожайность составляет 15,5 – 32,9 тонн, максимальная — 34,4 тонн с 1 га. Товарность сорта — более 80%. Доля крахмала – от 12 до 15%. «Инноватор» устойчив к бледной нематоде и раку, достаточно восприимчив к золотистой картофельной цистообразующей нематоде, а также восприимчив по ботве и умеренно восприимчив по клубням к возбудителю фитофтороза. Сорт допущен к выращиванию в Центральном, Волго-Вятском и Центрально-Черноземном регионах.

ООО «Югагрохолдинг» зарегистрировано в марте 2008 года в селе Тагиркент-Казмаляр Магараментского района республики Дагестан. Основным направлением работы является переработка и консервирование плодоовощной продукции и картофеля, также занимается овощеводством, выращиванием фруктов, орехов и культур для производства пряностей и напитков и торговлей данной продукцией. Уставной капитал составляет более 10 000 рублей, основными владельцами являются два физических лица. В список продукции для торговли по ОДКП входят столовая морковь, огородный базилик, плодовые и ягодные культуры, черенки и отводки к ним, фенхель, семена тыквенных культур, а также семена и сеянцы кустарников. Площадь предприятия под культуры составляет более 10 га., включая сами овощи и рассаду к ним. Также компания приняла участие в строительстве в республике завода по производству тепличных конструкций, сэндвич-панелей, мощностей по переработке и хранению картофеля и плодоовощной продукции, а также закладке 12 га. интенсивного сада. А в районе посёлка Красноармейское реализуется долгосрочный проект по созданию 55 га. современных теплиц для борщевых культур. Предприятия с похожими названиями зарегистрированы в Ростовской и Воронежской области, Краснодарском крае и других регионах.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.201440 сек.