ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Зи хайи чилАнвар Абдурахманов
ЗаманаРизван Омариев
SorryАслан Гусейнов
РеккъеМарият Магомедалиева
МавлидШагалай Магомедова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1950-1960 гг. - сборник "Медоносная пчела", "Вторая жизнь", "Горные родники", "Весеннее утро". Всего было написано 8 поэм, более 100 стихов.

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Об уточнении индивидуальных лицевых счетов и формирования будущей пенсии

 © Лезги газет [1/1]

Пенсионный фонд Дагестана приглашают лиц, которым исполнилось 40 лет и больше, придти в терорганы ведомства в городах и районах, для уточнения индивидуальных лицевых счетов и формирования будущей пенсии. Об этом сообщили в пресс-службе ПФР РД.

В ведомстве напоминают, что достижение пенсионного возраста – значимое событие в жизни каждого гражданина, поэтому крайне важно заблаговременно позаботиться о том, чтобы к моменту возникновения права на назначение пенсии все необходимые документы были в наличии, а их содержание и оформление законодательно соответствовало установленным требованиям.

Пенсионный фонд Дагестана организовал заблаговременную работу, в том числе в отношении лиц 1981 года рождения и старше, в индивидуальных лицевых счетах которых отсутствуют сведения о страховом стаже за период до 01.01.2002, и граждан предпенсионного возраста в части периодов прохождения военной службы в целях уточнения индивидуальных лицевых счетов для формирования «полного» индивидуального лицевого счета.

Эта работа позволит дополнить индивидуальные лицевые счета всех застрахованных лиц не только сведениями о страховом стаже, но и нестраховыми периодами, которые засчитываются в стаж и за которые начисляются пенсионные коэффициенты. К ним относятся:

-период прохождения военной службы;

-период ухода одного из родителей за ребенком до полутора лет;

-период ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом и за лицом, достигшим возраста 80 лет;

-период получения пособия по безработице и т.д.

При проведении заблаговременной работы специалисты Пенсионного фонда республики:

— подскажут, какие документы необходимо собрать каждому конкретному гражданину;

— оценят сведения, содержащиеся в представленных документах, их соответствие данным персонифицированного учета, а также правильность

оформления документов;

— окажут помощь в истребовании необходимых документов для будущей пенсии, и проконсультирует по вопросам пенсионного обеспечения.

Таким образом, при проведении заблаговременной работы к дате обращения за пенсией у человека формируется полный пакет документов, что позволит ему получить пенсию в полном объеме и своевременно.

Работающим застрахованным лицам в ведомстве рекомендуют обратиться в ПФР через работодателя, с кем заключено соглашение об организации информационного взаимодействия по представлению документов для заблаговременной работы.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.197713 сек.