ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Это и есть счастьеShamil ft. Rino
Бэби малолеткаПрямое попадание и Азер
Потерянное счастьеИльяс Висарбиев
О материНурианна Каллаева
Погоди, не спешиМухтар Хордаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Назлымов Владимир Аливерович

Назлымов
Владимир Аливерович

1.11.1945

Саблист, трёхкратный Олимпийский чемпион

В настоящее время проживает в США. Работает тренером в государственном университете в Коламбусе

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Пользователи соцсетей назвали полумерами профилактику COVID-19 в Дагестане

 © Кавказский Узел [1/1]

Дагестанский Роспотребнадзор рекомендовал властям региона усилить профилактику COVID-19. Нужно либо полностью запретить посещение общественных мест и учреждений, либо не вводить вообще никаких ограничений, считают пользователи соцсетей.

Как сообщал "Кавказский узел" 3 сентября Дагестан разделил со Ставропольским краем первое место среди регионов СКФО по суточному числу смертей от коронавируса. За сутки со 2 на 3 сентября в обоих регионах от COVID-19 умерли по три пациента.

В Дагестане многим пациентам ставился диагноз "внебольничная пневмония". К 24 июля с этим диагнозом в республике умерли 1194 человека, сообщил Минздрав Дагестана. Руководитель правозащитной организации "Монитор пациента" Зияутдин Увайсов предположил, что пациенты с пневмонией в действительности скончались от коронавируса, сообщается в справке "Кавказского узла" "Особый дагестанский коронавирус".

О рекомендации дагестанского Роспотребнадзора усилить меры профилактики коронавируса в регионе 4 сентября сообщила пресс-служба главы Дагестана. Запись о рекомендации ведомства была опубликовано 4 сентября в соцсети Facebook на странице группы "Дагестан Online". На паблик подписаны более 34 тысяч пользователей. К 11.00 мск публикация набрала 80 отметок "Нравится", комментаторы оставили 34 сообщения. "Если мы хотим победить пандемию, надо закрыть все. Эти полумеры не дадут положительных результатов", – написал Файзулла Мирзоев.

"Если эпидемия опять, то надо закрыть все", – согласился Абакар Амирбеков.

"Надо закрыть все и запретить в первую очередь школы и сады, потом банкетные, магазины, базары", – написала Фатима Эльмурзаева.

"Если усиление [ограничений будет], то вряд ли будет польза, народ устал и возмущен, и не верит роспотребистам, потому что куда не сунешься везде очереди [из-за ограничений]", – написал Гаджимурад Джамалудинов.

"Народ у нас неуправляемый , ничего не будут соблюдать", – считает Наргиза Рагимова.

"Два дня тому назад вышла на работу и тут же заболела. Хотя и маску одевала, пользовалось дезсредствами", – отметила Анаит Мкртчян.

Запись о рекомендации Роспотребнадзора была также размещена 4 сентября в Instagram-паблике "dagizvestiyaa". На паблик подписаны пользователей, к 11.00 мск эта публикация набрала отметок "Нравится", комментаторы оставили сообщений. Большинство из них также высказали возмущение рекомендацией ведомства. "Пусть закрывают банкет залы. Пусть на рынки не пускают без масок. И т. п." – написала nailya_10_03.

"Пусть Роспотребнадзор зайдет в одну поликлинику, где люди стоят нос к носу в очередях, потом пишут свои предписания. Они их пишут чтоб отписаться", – написал пользователь djamilya_medjidova.

"Такой абсурд. А школы и садики где контактируют сотни детей, об этом умалчивают", – возмутился пользователь mgmdva_147.

"Пусть люди сами думают своей головой куда ходить, а куда не ходить, никто никого не заставляет ходить на свадьбы, похороны, массовые мероприятия. Кто не хочет болеть, сидите дома не высовывайтесь. Ну не надо все валить на залы, рестораны", – возразил пользователь djekson._720.

Новость о заявлении Роспотребнадзора по Дагестану была опубликована и на странице Instagram-паблика "news_dagestana". На паблик подписаны 7872 пользователей. К 11.00 мск 5 сентября эта публикация набрала более 16 тысяч просмотров, комментаторы оставили под ней 28 комментариев.

"Делайте дезинфекцию общественного транспорта и остановок. Где дезинфицирующие комплексы на входах в рынки и супермаркеты?" – задалась вопросом svetlana.gadjieva.

"Сами не понимают, что творят. Банкетные во всю работают, а они видите ли меры принимают", – возмутился пользователь b5b5n5.

"Сегодня, например, были в МФЦ, толпа за дверями стоит, все без масок. И что нет таким образом заражения? [Зачем] акцент на залы ставят", – задался вопросом пользователь с ником 78.01.05.

"Кроме банкетных залов нигде нет скопления людей? Вы посмотрите на очереди в МФЦ поликлиники диагностические центры и никакого порядка, зато банкетные залы всем как бельмо", – согласилась с ним dzhamilyahalidova.

Самым крупным по численности населения в СКФО является Дагестан – там проживают 3,11 миллиона человек, на втором месте Ставропольский край с 2,8 млн жителей, следует из данных Росстата на 1 января 2020 года. Население Чечни – 1,478 млн человек, Кабардино-Балкарии – 868 тысяч, Северной Осетии – 697 тысяч, Ингушетии – 507 тысяч, а в Карачаево-Черкесии проживают 465 тысяч человек, сообщается на сайте ведомства.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195320 сек.