ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Когда ты ушёлЗаида Джанбиева
5 имамовГорцы квинтет
5 имамовТагир Курачев
СонА.Тагиров
ЗамираКараван группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Казак Ирчи

Казак
Ирчи

1.01.1830—1.01.1879

Классик дагестанской литературы

Заступившись за своего друга был вместе с ним сослан в Сибирь

Обменпоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане «случайные люди» пытаются попасть в списки участников ополчения

© ИА REGNUM [1/1]

Власти Дагестана проведут актуализацию списков ополченцев, давших отпор боевикам в 1999 году и претендующих на статус ветерана боевых действий. Данные будут перепроверяться, чтобы обеспечить максимальную объективность. Об этом во время пресс-тура заявил руководитель региона Владимир Васильев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Дагестана 19 августа.

Политик также отметил, что ополченцы болезненно воспринимают факт того, что случайные люди претендуют на попадание в списки членов отрядов самообороны. В связи с этим, как подчеркнул Васильев, окончательные списки будут формироваться с привлечением людей, «авторитет и причастность которых к событиям тех лет не вызывает никакого сомнения».

«Нет ничего обиднее, чем награждение непричастных и наказание невиновных. Этого нам нельзя допустить, тем более в таком важном вопросе», — сказал глава Дагестана.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении статуса ветерана боевых действий ополченцам из Дагестана, которые в августе-сентябре 1999 года в составе отрядов самообороны сражались против вторгшейся на территорию республики вооружённой банды террористов под командованием Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195167 сек.