ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЛезгинкаМирес группа
Кумыкские девочкиЗалина
Вольный ветерСёма Семенов
Не говориЛаурита Ашуева
ГолубкаТимур Темиров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Разработчик торпед, установленных на атомной подводной лодке «Курск»

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Под руководством Главы Дагестана обсудили вопросы переселения из аварийного жилья

© Салатавия [1/1]

Глава РД Владимир Васильев провёл совещание с участием представителей рабочей группы государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с целью обсуждения вопроса переселения из аварийного жилищного фонда РД и проведения капитального ремонта многоквартирных домов республики.

В ходе совещания Глава РД отметил,​ что в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда должны были расселить 253 аварийных многоквартирных дома, где проживают 3257 семей, для которых были обозначены средства в размере 4 миллиардов 536 миллионов рублей. На сегодняшний день договоры социального найма или договоры обмена заключены только с 2220 семьями, так как основными причинами сложившейся ситуации является несогласие граждан с предполагаемым районом переселения и судебные разбирательства по оспариванию актов межведомственной комиссии о признании домов аварийными.​ В этом году должны завершить в полном объеме программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, также проводится работа по реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Салман Дадаев, мэр столицы РД, сообщил, что для реализации программы переселения путем долевого участия в строительстве было приобретено 1512 квартир в 17 многоквартирных домах.

Глава Дагестана потребовал, чтобы указанные планы-графики строго соблюдались, также поручил решить вопросы по поводу претензий граждан к месту переселения и другие вопросы судебных разбирательств.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.203903 сек.