ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Разгадай любовьЖасмин
ЕленаАбдула Мирзакеримов
ЖенщинаДибра дуэт
Саида Рычал группа
ЛюбимаяШамиль Нурмагомедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гасанов Готфрид Алиевич

Гасанов
Готфрид Алиевич

1.05.1900—25.05.1965

Композитор

Именем Готфрида Гасанова названо Махачкалинское музыкальное училище

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Глава Дагестана: Законодательство прописано для воров и коррупционеров

© KP.RU [1/1]

Владимир Васильев остро выступил на бизнес-завтраке Международного экономического форума

Владимир Васильев уверен, что избавиться от коррупции поможет только изменение законов

Глава Дагестана Владимир Васильев выступил с острой критикой законодательства Российской Федерации, сказав, что «оно написано для воров и коррупционеров». Речь политика тем острее, что последние полтора года он ведёт борьбу с нарушившими закон чиновниками в кавказской республике.

В Санкт-Петербурге второй день Международного экономического форума стартовал с бизнес-завтрака, на котором собрались влиятельные политики и гости мероприятия. Самым запоминающимся его моментом стало выступление Владимира Васильева, вступившего в дискуссию по поводу адаптации законодательства РФ для создания благоприятных условий для бизнеса.

— То что мы все сейчас говорим о том, что нужно менять законодательство — это правильно. Оно написано для воров и коррупционеров. Сейчас нужно менять его для честного бизнеса, — коротко и веско сказал Васильев.

Его выступление вызвало фурор, ведь глава Дагестана не понаслышке знает о борьбе с коррупцией. Полтора года Васильев ведёт антикоррупционную компанию в Дагестане, в результате которой под следствие попали сотни чиновников, от самых высших эшелонов региональной власти, до местячковых функционеров.

Так, почти полностью поменялся состав правительства, а его глава Абдулсамад Гамидов вместе с зампредами скоро предстанет перед судом за превышение полномочий, нанесшее многомиллионный ущерб казне. В поле зрения правоохранителей попали министры строительства и образования, главы столицы республики и районов, продававшие государственную землю. Криминальные империи построили чиновники Росреестра и Фонда медицинского страхования, торговавшие землёй и инвалидностью.

Чистки в региональном руководстве продолжаются: 5 июня по тем же подозрениям в торговле землёй были задержаны руководители комитета по лесному хозяйству. Почти каждую неделю очередная партия чиновников оказывается под арестом. Вероятнее всего, именно этот опыт борьбы с повсеместной коррупцией заставил Васильева поднять этот вопрос в беседе с коллегами.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194872 сек.