ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Кьисмет ханачХпедж
Белый листРуслан Магомедов
Говорила тыПрямое попадание и Эльдар Долгатов
ЦIийи свасМирес группа
Яран ЙекверБахруз Гаджибеков
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Младший брат первого президента Дагестана Муху Алиева

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане запустили проект «Ешь дагестанское!»

© Лезги газет [1/1]

Найти рынки для сбыта своей продукции – дело сложное. Магомед Магомедов – руководитель проекта «Ешь дагестанское», считает, что начинающим фермерам и тем, у кого за спиной небольшие хозяйства, необходимо помогать.

Его программа помощи селянам в реализации сельскохозяйственной продукции действует с 2014 года. Сегодня проект молодой команды в числе претендентов на получение гранта главы РД.

Совсем недавно Магомед Иманалиев упорно тренировался в спортзале – оттачивал приемы по ушу-саньда и тайскому боксу. Однако сегодня он седлает коня ковриком из овчины и лихо наматывает круги вокруг своего участка. Молодой фермер занимается разведением крупного рогатого скота и лошадей. Пока его стадо не такое многочисленное, как хотелось бы, однако планы у 26-летнего махачкалинца далеко идущие.

Сам фермер говорит, что «Если хватит рук, может и молочные цели будут у нас, молоко, магазины свои откроем, свои точки, чтоб мог народ питаться натуральными продуктами».

Но чтобы реализовать проект на все сто, нужна финансовая поддержка правительства.

Руководитель проекта Магомед Магомедов сказал следующее: «Мы предлагаем организовывать ярмарки, встречаться с дагестанскими фермерами, снимать для них маленькие короткометражки для социальных сетей, для того, чтобы это видели все, не только дагестанцы, но и в других субъектах РФ, чтобы они могли свое то время, что они вложили в этих коров, баранов, лошадей, в эти фермы, они могли всё монетизировать и перепродавать в другие регионы».

Решили начать с мяса. Экологически чистое, оно будет поставляться на рынки за пределами региона под единым брендом «Ешь дагестанское». Цена будет приемлемая, и это должно помочь мелким фермерам выдержать конкуренцию с крупными поставщиками.

Авторы проекта уверены, что такая продукция непременно будет пользоваться спросом, дело за малым – выиграть заветный грант.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.198454 сек.