ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

МарияШамиль Ханакаев
Самые сладкие губиРупия Салиева
Кюкдириз ухшар вуваДинара Гасанова
Сад любвиАсият Джамалутдинова
Ты мояКамила Мамедова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ахмет-хан Султан

Ахмет-хан
Султан

20.10.1920—1.02.1971

Военный летчик, дважды герой Советского Союза

Всего за время войны он совершил 603 боевых вылета (из них 70 — на штурмовку живой силы и техники противника), провёл 150 воздушных боёв, в которых сбил лично 30 и в составе группы 19 самолётов противника.

Отдампоследнее

Новости

0Общество / У Махачкалы появится город-спутник

© Зори Табасарана [1/1]

В Дагестане накопилось большое количество проблем в области градостроительства и архитектуры, которые требуют комплексного и незамедлительного решения, считает руководитель Дагестана Владимир Васильев.

Для решения укоренившейся проблемы с нелегальной застройкой Махачкалы он предлагает создать город-спутник столицы. Вопрос о его строительстве глава Дагестана планирует вынести на референдум.

Предлагаю рассмотреть имеющиеся возможности, расширив тем самым столицу республики или создав... город-спутник. Я не вижу другого решения, чтобы выйти из сложившегося десятилетиями кризиса, связанного с качеством застройки [Махачкалы]. А это просто жизненно необходимо сделать. Для этого мы проведем референдум, чтобы люди понимали цели",

- сказал Владимир Васильев. В планируемом новом районе будут строиться дома, предусмотренные и для социально незащищенной категорий граждан столицы республики.

По словам Васильева, сегодня нет более ответственной и благородной миссии, чем привести город в порядок. Но перед этим необходимо тщательно изучить и заполнить паспорта на каждый дом. В соответствии с полученными данными будет вынесено решение, какие дома подлежат сносу, а какие – нет. При этом необходимо учесть и тот факт, что для кого-то данное жилье единственное. Для исполнения подобной программы необходимо создать рабочие группы, которые изучат всю ситуацию.

Напомним, на прошлой неделе в Дагестан с целью изучения и решения вопросов, связанных с незаконной застройкой Махачкалы прибыли специалисты Минстроя РФ во главе с первым заместителем министра Леонидом Ставицким. По итогам проведенной проверки Леонид Ставицкий сообщил, что около 400 незаконно построенных многоквартирных домов в регионе частично заселены.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195337 сек.