ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЛюбимыйМуминат Юсупова
иКъугъразаИндира Абдулаева
СвадьбаКасумкент группа
Песня про ЗалимханаСаид Магомедов
Жакъа щвана рокъовеМагомедтамир Синдиков
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Даниялов Абдурахман Даниялович

Даниялов
Абдурахман Даниялович

22.08.1908—24.04.1981

Советский политический деятель

С 1970 года и до смерти — персональный пенсионер союзного значения

Обменпоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане водители маршруток снова устроили забастовку

© Наша версия на Северном Кавказе [1/1]

Работу приостановили водители маршрутного такси в дагестанском городе Кизляр. Они пожаловались на низкую зарплату и потребовали повысить стоимость проезда на 30% — с 15 до 20 рублей. Беспорядки продолжаются уже четыре дня.

Водители пассажирских маршруток в дагестанском Кизляре устроили забастовку восьмого октября. В городе начался транспортный коллапс — многие шоферы митингуют прямо на дорогах, мешая другим автомобилистам.

Маршрутчики жалуются на низкие зарплаты и требуют повысить цену на проезд с 15 до 20 рублей, но мэрия против. Чиновники считают, что это больно ударит по карману горожан. В горадмиистрации надеются, что смутьян поможет усмирить полиция, передает «Регион Online».

В Дагестане это уже второй открытый протест водителей маршрутных такси с начала года. В мае забастовку объявили махачкалинские шоферы с маршрута №61А. Они выступили против работодателя — компании «Современная транспортная система», которая якобы ежемесячно требовала по 10 000 рублей за путевой лист, не предоставляя взамен никаких социальных гарантий.

В 2016 году при помощи митингов 70 маршрутчиков Махачкалы боролись с произволом полицейских, отправляющих машины на платные штрафстоянки при малейшем нарушении.

А в Дербенте 400 водителей перекрыли главную улицу города, пожаловавшись на «правовой беспредел» — всех водителей заставляли уволиться или войти в состав Дербентского ПАТП.

Каждая акция протеста болезненно сказывалась на простых горожанах, которые не могли вовремя добраться до дома из-за перебоев с общественным транспортом. Власть же всегда неохотно шла на диалог, надеясь, что митингующие придут в себя после первого залпа возмущения. Но, похоже, в этот раз кизлярские маршрутчики не намерены сдаваться.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.204183 сек.