ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

МадинаЗагир Магомедов
СудьбаЭльдар Далгатов
ЛюбимыйЗаида Джанбиева
Дур синеАбдулла Халитов
АсхатАсхат Айдемиров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев Али Зуркарнаевич

Алиев
Али Зуркарнаевич

29.11.1937—7.01.1995

Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Несколько лет был главным врачом 2-й городской больницы Махачкалы

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Отец расстрелянных пастухов из Дагестана жестко обратился к Путину. Видео

© Обзор [1/1]

Родители братьев вышли на пикет перед администрацией Дагестана

Во время прошедшего вчера, 24 сентября, пикета перед администрацией Дагестана, на котором никто из чиновников так и не вышел к родителям братьев Наби и Гасангусейна Гасангусейновых, расстрелянных силовиками в августе 2016 года, отец Муртазали Гасангусейнов записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

Силовики расстреляли братьев-пастухов, обвинив их в причастности к “шамильской” группировке, однако причастность парней к бандподполью не была доказана.

– Мы отправляли вам 13 писем, видеоматериалы, два человека от нас были в аппарате администрации президента, но от вас никакой реакции не было… Мы, родители, требуем от вас, как президента Российской Федерации, скорейшего расследования зверского и умышленного убийства наших сыновей. Здесь, в Дагестане, все покрывают убийц детей. Никто ничего не делает – ни прокуратура, ни Следственный комитет, ни правительство Дагестана, – рассказал мужчина. – Мы требуем от вас, как президента Российской Федерации, расследовать и наказать по всей строгости закона тех, кто причастен к убийству пастухов братьев Гасангусейновых… Если вы тоже покрываете убийц детей, тогда дайте своим людям команду, которые убили наших сыновей, вот здесь расстрелять нас тоже.

В ходе пикета Муртазали Гасангусейнов сообщил, что расследование уголовного дела об убийстве его сыновей не сдвинулось с мертвой точки, начальник полиции Шамильского района переведен в другой район, но не понес наказания.

В августе 2016 года в Шамильском районе расстреляны 17-ти и 19-летние братья, работавшие чабанами. Правоохранители заявили, что молодые люди были боевиками и первыми открыли огонь. Однако односельчане убитых уверены, что к бандподполью те не имели никакого отношения. В конце 2017 года возбуждено дело об убийстве пастухов, которое совершили, якобы, «неустановленные лица». Перед этим Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу отца убитых, запросив копии материалов уголовного дела – адвокат сообщил о нарушении прав на жизнь, уважение частной жизни и эффективную защиту.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.218911 сек.