ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ТыЭльмира Меджидова
МуьгьуьбатДаркуш группа
Что ж, до свиданияХалил Алиев
Без тебяРаисат Омарова
ГульназДевлет
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исмаилов Абдулхаким Исакович

Исмаилов
Абдулхаким Исакович

1.07.1916—17.02.2010

Герой Российской Федерации, водрузил знамя над рейхстагом в 1945 году

Во время войны Исмаилов был трижды ранен – в 1943 и в 1944 годах он получил ранения в грудь, в 1945-м был ранен в ногу

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Дома более 30 тыс. жителей Дагестана могут пострадать от половодья

В зоне риска находятся Кизилюртовский, Кизлярский, Бабаюртовский и Хасавюртовский районы, сообщили в республиканском ГУ МЧС

Дома более 30 тыс. жителей Дагестана могут попасть в зону возможного подтопления в период весенне-летнего половодья, сообщила в четверг пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

"На территории Республики Дагестан в период весенне-летнего половодья в зону возможного подтопления могут попасть 6074 домостроения в 26 населенных пунктах с населением 30700 человек, расположенных на территории четырех муниципальных образований", — говорится в сообщении.

В зоне риска находятся Кизилюртовский, Кизлярский, Бабаюртовский и Хасавюртовский районы, а также 25 участков местных автомобильных дорог, 46 автомобильных мостов и четыре социально значимых объекта.

"С 27 марта… проводится предпаводковое обследование готовности водохозяйственных объектов и гидротехнических сооружений всех форм собственности к пропуску половодья и паводков, после проведения которого будут определены прорывоопасные участки и будут поставлены задачи по выделению денежных средств на проведение безотлагательных превентивных работ на выявленных участках", — уточники в пресс-службе.

Период половодья в Дагестане начинается с начала мая и длится по июль включительно. Причина возникновения ЧС — ливневые дожди, таяние снега в конце мая, когда в горах на высоте более 1500 м установится температура воздуха выше 10 градусов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.197750 сек.