ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ккунивал ккуниризБесханум Гюльмагомедова
Не искала не ждалаКристина
Кани валХпедж
Ширин гафарШамсият Прачева
Духдерхой ХайфайиЙоси бен Йохай
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Эмиров Валентин Аллахиярович

Эмиров
Валентин Аллахиярович

4.12.1914—10.09.1942

Командир истребительного авиационного полка, Герой Советского Союза

На антифашистском митинге молодёжи Северного Кавказа, состоявшемся во Владикавказе, он сказал: - Буйный Терек не потечёт вспять, злая туча не погасит солнца, горцы не будут рабами Гитлера. Мы победим!

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Министр строительства Дагестана находится в розыске уже 16 дней

© Наша Версия - на Кавказе [1/1]

Полицейские объявили Ибрагима Казибекова в розыск 14 марта. По версии следствия, чиновник украл из бюджета более 386 миллионов рублей. Уже 16 дней его ищут и не могут найти.

МВД Дагестана официально подтвердило информацию о розыске министра строительства. Ибрагима Казибекова ищут уже 16 дней – с 14 марта. Против чиновника возбудили уголовное дело «Присвоение или растрата» и «Мошенничество».

По версии следствия, Казибеков изменил постановление об утверждении адресной программы переселения граждан из аварийного жилья и необоснованно завысил цену стоимости квадратного метра с 25 тыс. 450 рублей до 34 тыс. 850 рублей. В итоге региональный бюджет потерял более 386 миллионов рублей.

Но важно другое: министр обманул людей, который переселялись из аварийных домов в новостройки. Люди доверяли представителю власти за участие в судьбе их семей в то время, как он цинично крал деньги.

27 февраля в доме и рабочем кабинете главы дагестанского Минстроя провели обыски. Чиновника найти не смогли. Появилась версия, что он уехал на Украину. Позже эту информацию опровергли родственники министра.

«Пока в Дагестане работали прокуроры из Москвы, Ибрагим был в республике. Тогда к нему не возникло никаких вопросов. Позже он взял больничный и вместе с сыном отправился в Москву», — рассказал брат обвиняемого Вагаб Казибеков. По некоторым данным, сын министра строительства Дагестана тяжело болен, и отец решил присмотреть за ним в столице.

13 марта стало известно, что министр строительства Дагестана стал доверенным лицом кандидата в Президенты РФ Максима Сурайкина – главы партии «Коммунисты России». Об это официально сообщили на сайте партии.

На какой стадии находится расследование и как скоро полицейские планируют арестовать министра, в МВД Дагестана пока не сообщают.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200541 сек.