ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Къумши ришЭльвира Ахмедханова
КкуниризОксана Ибрагимова
Твои глаза (Дур берал)Курбан Кулизанов
Кавказские ночиСултан
ТишинаСулик Садыков
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

Цадаса переводил на аварский язык произведения Пушкина

Обменпоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане опровергли информацию о запрете намаза на работе для чиновников

© Это Кавказ [1/1]

Врио вице-премьера — министра по земельным и имущественным отношениям Дагестана Екатерина Толстикова опровергла информацию о запрете намаза в Минимущества, распространенную в СМИ.

«Я в Дагестане больше года работаю, и вопросы, связанные с религией, при моем глубоком уважении к этому направлению, никогда не возникали. Поэтому для меня это было очень неприятно, что сейчас вдруг такие вопросы поднялись. Молельную комнату мы не закрываем. Безусловно, она будет функционировать в том виде, в котором это необходимо в соответствии со всеми требованиями», — рассказала прессе Толстикова. Ее слова передает ТАСС.

Она также отметила, что подобные запреты неприемлемы. «Я глубоко уважаю все традиции, обычаи, все религии, всю ту культурную компоненту, которая сейчас здесь сложилась. И, конечно, не могу себе позволить каким-то образом нарушать тот порядок, который здесь сложился», — добавила зампред.

Ранее СМИ сообщили о том, что после назначения Толстиковой на пост руководителя Минимущества республики в ведомстве закрыли молельную комнату и запретили совершать намаз в здании министерства, а также посещать пятничный намаз.

Екатерина Толстикова в январе 2018 года была назначена врио вице-премьера — министра по земельным и имущественным отношениям республики. До этого, с ноября 2016 года, она была заместителем председателя правительства Дагестана по вопросам образования и земельного и имущественного комплекса. Ранее Толстикова занимала пост замминистра образования и науки РФ.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.201712 сек.