ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Гъахьи йигъ мубаракЭльнара Мурадова
Скажи мне роднаяНасрула Расулов
Где тыДжамиля Джамалодинова
Пожелание народуДаниял Шахбанов
ЧарундаЙоси бен Йохай
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ганиева Алиса Аркадьевна

Ганиева
Алиса Аркадьевна

1.01.1985

Российский литературный критик, писатель

Лауреат премии «Дебют»-2009 в номинации «Крупная проза»

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / 10 суток много — адвокаты мэра Махачкалы обжаловали арест Мусаева

© РИА Дербент [1/1]

Защита мэра Махачкалы Мусы Мусаева обжаловала его арест, рассказали РИА «Дербент» адвокаты столичного градоначальника, подозреваемого в превышении полномочий с причинением тяжких последствий. По их утверждению, 10 суток ареста — слишком суровая мера пресечения.

В четверг, 18 января руководитель СК Дагестана генерал-лейтенант юстиции С.В. Дубровин возбудил уголовное дело в отношении Мусы Мусаева. По версии следствия, вследствие махинаций с землями им был нанесен ущерб государству в размере 81 млн рублей. В воскресенье, 21 января, решением Советского суда Махачкалы он был арестован на 10 суток, пока ему будет предъявлено официальное обвинение.

Уголовное дело против Мусаева на личный контроль взял глава СКР Александр Бастрыкин, поручивший передать уголовное дело в отношение столичного градоначальника для дальнейшего наиболее полного и тщательного расследования в Главное следственное управление СК России по СКФО.

Муса Мусаев своей вины не признает, в ходе выступления на суде заявив, что не собирается бежать от правосудия и готов ответить за содеянное.

Врио главы РД Владимир Васильев, комментируя арест Мусаев, заявил, что «возбужденное уголовное дело в отношении мэра столицы — это шаг к ряду мер, которые будут приниматься для наведения порядка в этой области».

За Мусаева вступился бывший глава РД Рамазан Абдулатипов, назвавший мэра Махачкалы эффективным человеком, настроенным на работу. При этом он добавил, что у правоохранителей предвзятое отношение к дагестанским чиновникам.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.205973 сек.