ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Зачем вспоминатьЛариса Гаджиева
Ты мне снишьсяАльбина Казакмурзаева
Сила любвиРуслан Рамазанов и Нурианна Калаева
Наши радостиАхмед Закариев
Барта бакIуАхмед Ахмедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомедсалам Магомедалиевич

Магомедов
Магомедсалам Магомедалиевич

1.06.1964

Российский политик, второй президент Республики Дагестан

В 1990 году провёл 3 игры на позиции вратаря за махачкалинское «Динамо», которое выступало во второй лиге чемпионата СССР

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Обменпоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане штрафуют родителей школьников-прогульщиков

© Наша Версия - на Кавказе [1/1]

В Бабаюртовском районе Дагестана стали рублем наказывать родителей несовершеннолетних, систематически пропускающих школьные занятия без уважительных причин.

Двенадцать школьников из Бабаюртовского района республики попали в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних. Взрослые выяснили, что школьники систематически прогуливают занятия, а их родители даже не подозревают о происходящем.

У самих школьников уважительных причин на пропуск занятий не было. А когда члены комиссии поинтересовались у мам и пап, почему дети не ходят в школу и где проводят время, вразумительных ответов от взрослых услышать также не удалось. Тем не менее представители полиции и администрации района, чтобы хоть как-то озадачить родителей и обратить их внимание на своих чад, вынуждены были составить более дюжины протоколов.

Хотя статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере до пятисот рублей, многим родителям пошли на встречу и на первый раз ограничились предупреждением. А вот семье ученика, который с 01.12.2017 по 05.12.2017 пропускал в школе занятия без уважительной причины, пришлось раскошелится на 300 рублей. Такой штраф определили представители закона семье злостного прогульщика.

По мнению сотрудников ведомства, штрафами ситуацию не исправить. С каждой семьей «прогульщиков» надо работать персонально, долго, с индивидуальным подходом.

Однако, как рассказали в Комиссии по делам несовершеннолетних, подобные случаи нередки не только в Бабаюртовском районе. И дело даже не в том, что чаще всего школу не посещают дети из неблагополучных семей. Зачастую сами родители, уезжая к родственникам на свадьбы или соболезнования в соседние районы, становятся инициаторами «нештатных каникул».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196798 сек.