ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Разноцветный мирАльбина Казакмурзаева
Чулав вилерШтул группа
Эй Эй ЭйЗакир Салаватов
Мухаммад ШафиНашидуль Исламия
Волшебное пероАзипат Гаджимагомедова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

По итогам конкурса за 2000 год, проведенному газетой "Литературная Россия", признан лучшим мэром страны.

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Главу Дагестана попросили построить мост, школу, крышу дома и выделить квартиру

© ООО «КАВКАЗ СЕГОДНЯ» [1/1]

Владимир Васильев провел первый прием граждан в качестве главы Дагестана. Всего лидер республики принял шесть граждан. Его попросили достроить школу, выделить квартиру, простроить мост и сделать крышу пятиэтажного дома.

Пресс-служба администрации главы и правительства Дагестана сообщает, что первым на прием пришел житель Хивского района Тимур Агабаев. Он попросил Владимира Васильева достроить школу в селе Куштиль.

Проблема была переадресована министру экономики и территориального развития Дагестана Раюдину Юсуфову. Он отметил, что школа будет достроена к следующему учебному году.

Абдулла Мукаилов попросил построить мост на автодороге Нижний Дженгутай – Доргели. Прежний мост был разрушен селевым потоком в июне 2016 года. Загид Хучбаров, руководитель Агентства по дорожному хозяйству Дагестана, заверил главу республики, что новый мост откроется в марте 2018 года.

Зульфия Рабаданова обратилась просьбой построить крышу пятиэтажного дома на улице Ирчи Казака 18, которая сгорела 20 августа. Мэр столицы Дагестана заявил, что крыша будет восстановлена в течение 30 дней. В ходе приема выяснилось, что Рабаданова и остальные жильцы дома игнорируют взносы за капремонт. Только 20% жильцов этого дома платят за капремонт. Васильев напомнил женщине, что взносы за капремонт – это требование закона.

Галина Меркулова пожаловалась, что осталась без дома. Ее семья жила в пристройке к многоквартирному жилому дому. Многоэтажка попала под снос, а жильцов переселил в новые квартиры. Пристройка к дому была признана незаконной, в результате Меркуловы оказались без квартиры. Муса Мусаев разъяснил, что семья не имеет законных оснований для получения квартиры. Вместе с тем пообещал рассмотреть возможность предоставления жилья.

Дадава Умаров попросил отменить строительство пятиэтажного дома на махачкалинской улице Азиза Алиева, 17 «б». Муса Мусаев доложил, что разрешение на строительство этого объекта уже отозвано. Владимир Васильев предупредил всех чиновников, что либо будет наведен порядок, либо они потеряют работу.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.219590 сек.