ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

РазлюбилаТимур Темиров
Я рада и гордаАйшат Айсаева
Унижаться любяСулик Садыков
Пылающие сердцаЗаур Асевов и Апай Идрисова
ГадаДаркуш группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Младший брат первого президента Дагестана Муху Алиева

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Бизнесмен из Дагестана погасил долг в 17 миллионов после вмешательства судприставов

© РИА «Дагестан» [1/1]

В Дагестане судприставы взыскали с предпринимателя задолженность по неисполненному долговому обязательству в 17 миллионов рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

По словам нашего собеседника, предприниматель заключил договор с поставщиком товаров. Бизнесмен принял товар, однако долговое обязательство выполнять не собирался. Длительное время поставщик пытался самостоятельно забрать деньги, однако предпринимаемые им меры оказались безрезультатны. В связи с этим он обратился в суд с заявлением о взыскании соответствующей денежной средств. Суд признал недобросовестного бизнесмена должником и установил срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

«В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по РД находилось исполнительное производство о взыскании долга с бизнесмена. Сотрудники Управления направили ему документ, в котором говорилось о наличии долга и необходимости его погашения в добровольном порядке», — рассказал наш собеседник.

Он добавил, что судебный пристав-исполнитель оперативно получил информацию об имуществе, зарегистрированном за должником, которого, кстати, оказалось предостаточно. Он разъяснил предпринимателю возможные последствия неисполнения решения суда в срок.

«Не желая оплачивать исполнительский сбор и применения по отношению к нему иных мер принудительного исполнения, таких как арест имущества, ограничения права выезда за пределы РФ, должник немедленно выплатил долг: 17 миллионов быстро нашлись, что позволило окончить исполнительное производство фактическим исполнением и вернуть деньги взыскателю», — заключил представитель Управления.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196555 сек.