ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ВосточнаяТалих
Мугман жеда зазТарлан Мамедов
Мой райРуслана и Джаннет
КареглазаяКристина
Хамир зи рикБахт группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ганиева Алиса Аркадьевна

Ганиева
Алиса Аркадьевна

1.01.1985

Российский литературный критик, писатель

Повесть "Салам тебе, Далгат!" написала под псевдонимом Гулла Хирачев

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Кузнецова покормила и укачала привезенного из Ирака в Грозный ребенка

© РИА Новости [1/1]

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, встречавшая в пятницу в Грозном женщин с детьми, вывезенных из Ирака, ухаживала в аэропорту за грудными детьми, готовила молочную смесь и укачивала на руках, передает корреспондент РИА Новости.

В пятницу вечером спецрейсом из иракского Эрбиля в Грозный были доставлены четыре женщины и восемь детей, спасенные из зоны боевых действий на Ближнем Востоке. Среди них три россиянки: одна уроженка Чечни с тремя детьми, жительницы Твери и Нижневартовска с двумя детьми. Четвертая женщина – гражданка Казахстана с тремя детьми

Шестимесячный Сулейман, сын Иман Музаевой, прилетевшей этим рейсом, начал плакать. Кузнецова долго качала его на руках, пока не прибыл посыльный за детским питанием. Затем, набрав в бутылочку воду, она приготовила смесь и покормила ребенка, который, поев, заснул у нее на руках.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в начале августа выложил в Instagram видеоролик RT, снятый в детском приюте в Багдаде и рассказывающий о русских детях, чьи родители примкнули к ИГ*, вывезли их из страны, а затем бросили после освобождения иракского Мосула. Глава Чечни выразил надежду, что родственники этих детей узнают их и напишут по специальному адресу.

По данным аппарата уполномоченного по правам ребенка, в зоны боевых действий в странах Ближнего Востока было вывезено порядка 350 детей, преимущественно из Чечни и Дагестана.

*Террористическая организация, запрещенная в России

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200350 сек.