ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ша эмирбегАшуг Алихан
Скажи что любишьБагавудин Ибрагимов
Прости меняАйшат Магомедова
Годы пройдутГусейн Манапов
ТIарикъаталъул вирдалМухаммад Мирзоев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович

Нюдюрбегов
Асанбуба Нюдюрбегович

13.02.1961

Российский политик и бизнесмен

Мастер спорта по вольной борьбе

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Министр труда Дагестана Расул Ибрагимов в преддверии Дня Победы навестил ветеранов войны

© РИА «Дагестан» [1/1]

8 мая министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов посетил участников Великой Отечественной войны, живущих в Махачкале, и поздравил их с праздником, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Первым, кого навестил министр, стал ветеран Иван Иванов. Фронтовик поделился с гостями своими воспоминаниями о грозных событиях, о том, какие горестные потери понесла его семья в годы войны. Расул Ибрагимов пожелал ветерану крепкого здоровья и подчеркнул, что Правительство Дагестана уделяет особое внимание созданию максимально благоприятных условий и оказанию всяческой помощи ветеранам.

Следующим, куда отправился Расул Ибрагимов, стал ветеран Великой Отечественной войны Али Абдулмеджидов. Ветеран родился в 1926 году в Унцукульском районе в селе Аракани. 17-летним юношей добровольцем ушел на фронт. Выполнял различные боевые задания командования. В 1945 году в составе 200 человек его перенаправили в Грузию. Он был ответственным за надзор над 400 военнопленными. Их использовали на строительстве пути протяженностью более 300 километров. После окончания службы в Грузии, в городе Гори-родине Сталина, был перенаправлен в Азербайджан, затем в Астрахань и потом в Сталинград. Служба продолжалась до 1949 года.

Расул Ибрагимов также навестил Алексея Сантуева, который ушел на войну в 1943 году, когда ему не было и 18 лет. Попав в артиллерию 3-го Украинского фронта, красноармеец Сантуев прошел всю войну и совершил немало подвигов, защищая Советский Союз и освобождая Европу от фашистов. Ветеран с грустью вспоминает годы войны и с гордостью делится воспоминаниями о том, как в Берлине встретил весть о долгожданной Победе. В свою очередь министр пожелал фронтовику здоровья и поблагодарил его за Победу.

«Мы всегда будем гордиться нашими героями, и я не сомневаюсь, что подрастающее поколение будет достойно их великих подвигов. Ведь такие люди, как Вы, являетесь хранителями истории», – подчеркнул Расул Ибрагимов.

В доме ветерана Великой Отечественной войны, кавалера ордена Славы двух степеней, сержанта Ибрагим-Паши Садыкова министра ждали и очень тепло и радушно встретили. Фронтовик рассказал, как в 19-летнем возрасте ушел добровольцем на фронт, стал участником многих сражений – Сталинградской битвы, битвы под Керчью, Тулой, на Курской дуге. Из-за полученного ранения ему пришлось отправиться в госпиталь в Армавире, после чего вернулся на родину в Дагестан. У Ибрагим-Паши Садыкова две Красные звезды, а в 2010 году он был представлен к награде «Герой России».

Также министр навестил и поздравил с праздником Великой Победы генерал-лейтенанта Магомеда Тинамагомедова и генерал-майора Омара Муртузалиева.

В ходе состоявшихся визитов Расул Ибрагимов лично побеседовал с каждым участником войны, выразил ветеранам чувство искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

Пожелав участникам ВОВ крепкого здоровья и долгих лет жизни, министр вручил ветеранам конверты с единовременной денежной помощью от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и другие подарки.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.214105 сек.