ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Аман ккуни ярНасрула Абдулаев
Мой сонРустам Ахмедханов и Альбина Казакмурзаева
Вижу тебяЗагир Магомедов
Хат габиБахтияр Кантаев
ШехмирНур группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1950-1960 гг. - сборник "Медоносная пчела", "Вторая жизнь", "Горные родники", "Весеннее утро". Всего было написано 8 поэм, более 100 стихов.

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Молодежь Махачкалы примет участие в экоквесте «Чистые игры»

В Махачкале состоится экологический квест «Чистые игры». Проект реализуется по инициативе столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи и городского молодежного центра при поддержке администрации г. Махачкалы, администрации Ленинского района, Министерства по делам молодежи РД и Министерства природных ресурсов и экологии РД. Мероприятие впервые проводится в столице Дагестана в день общереспубликанского субботника под названием «Чистый Каспий» и приурочено к Году экологии в России.

Формат квеста предполагает командную игру, в которой соревнуются в количестве собранного мусора и знаниях об экологии и природе. Это исключительно новый подход в проведении мероприятий по сохранению чистоты природы, так как люди вовлекаются в общественно значимые дела с помощью игры.

В ходе экоквеста, который стартует уже в эту субботу, 22 апреля, волонтеры наведут санитарный порядок на территории пляжа «Оазис». Перед участниками соревнований будет стоять задача – провести уборку на вверенной территории, по итогам которой победители квеста получат достойные призы и подарки от спонсоров мероприятия. Организаторы надеются с помощью игрового формата привлечь новых сторонников и активистов к решению проблем экологии и охраны природных ресурсов.

Сбор участников с 9:00 до 9:30 у кинотеатра «Синемахолл» и у остановки «Ипподром». Регистрация на сайте www.cleangames.ru. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-988-211-19-68.

Отметим, что экопроект «Чистые игры» впервые организован 3 года назад и был представлен на Международном форуме по Корпоративному волонтерству (Москва), а также на конференции по устойчивому развитию стран Совета государств Балтийского моря. Проект поддержан Национальным Советом по корпоративному волонтерству и Русским географическим обществом. C 2014 г. «Чистые игры» проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Севастополе и других городах нашей страны.

Управление пресс-службы

администрации г. Махачкалы

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.212556 сек.