ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЛюдмилаЗвезда группа
Про СедогоНазир Джамалудинов
Песня о любвиШагалай Магомедова
Ветер разлукМарианна
ЙершолаимЙоси бен Йохай
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Кажлаев Мурад Магомедович

Кажлаев
Мурад Магомедович

15.01.1931

Композитор, народный артист СССР

Джазовый "Африканский" концерт Кажлаева впервые прозвучал в США в 1964 году в исполнении оркестра величайшего маэстро джаза Дюка Эллингтона.

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / В Махачкале на аппаратном совещании обсудили ход подготовки к майским праздникам

Ход подготовки к майским праздникам, благоустройства городских объектов, улиц и дворов, а также другие вопросы повестки дня были обсуждены на аппаратном совещании, проходившем сегодня, 17 апреля, в администрации г. Махачкалы под руководством главы города Мусы Мусаева.

Открывая встречу, градоначальник отметил, что руководством столицы проделана большая работа рамках подготовки к празднованию Дня Весны и Труда и 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне: посажены цветы, кустарники и деревья, ремонтируются и благоустраиваются дворы, улицы и другие объекты общественного пользования, начаты мероприятия по праздничному оформлению.

О подготовке и проведении торжественных мероприятий доложил заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов. Как сообщил выступающий, в преддверии празднования, 29 апреля, столица Дагестана примет участие во всероссийском субботнике. Непосредственно в первый день празднования, 1 мая, в городе пройдет ряд культурно-массовых мероприятий и событий. Так, в этот день на площадке перед зданием Русского драматического театра им. М. Горького состоится традиционное торжественное собрание с участием учащихся и трудовых коллективов, профсоюзных организаций и общественных объединений. В этот же день состоится открытие фестиваля «Кавказ – единая семья», в рамках которого вдоль проспекта им. Р. Гамзатова состоится праздничное шествие и гала-концерт мастеров искусств и творческих коллективов.

Крое того, к этой дате приурочено открытие летнего сезона и создание пешеходной зоны по проспекту им. Р. Гамзатова в границах от улицы им. М. Дахадаева до М. Ярагского с организацией различных культурно-массовых и досуговых мероприятий и развлечений для махачкалинцев и гостей столицы.

Особое внимание, отмечает Алхасов, будет обращено на самую знаменательную дату – 9 мая – День Победы, празднование которой для всех без исключения является светлой памятью о великом подвиге народа. В этот день также запланировано проведение памятных торжеств и мероприятий. В частности, с 10:00 на центральной площади столицы пройдет торжественный митинг и традиционный Парад Победы, затем праздничное шествие направится на возложение цветов к Вечному огню, Аллее героев и воинским захоронениям.

В День Победы также пройдет акция, ставшая уже традиционной для России, – «Бессмертный полк», в ходе которой участники шествием направятся вдоль проспекта им. Р. Гамзатова к улице им. Леваневского и Родопскому бульвару, где программа праздничного дня продолжится концертами и народными гуляниями.

Комментируя докладчика, Муса Мусаев обозначил необходимость принятия соответствующих мер по охране общественного порядка и общественной безопасности в дни майских праздников и проведения этой работы в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

С информацией по водоснабжению города выступил директор ОАО «Махачкалаводоканал» Тимур Магомедов, который сообщил, что на сегодняшний день ведутся работы по замене изношенных труб на трубы ПВХ по улице им. Титова, а также объявлен тендер на ремонт системы водоснабжения и водоотведения улицы им. Нахимова. Кроме того, проводятся мероприятия по переходу на Тарнаирские очистные сооружения и систему гипохлорирования.

«Сегодня городом проводятся беспрецедентные мероприятия по улучшению качества подаваемой воды. По их завершении основным источником водоснабжения станут Тарнаирские очистные сооружения, а Вузовское озеро будет дополнительным источником», – подчеркнул глава города, комментируя работы, проводимые Махачкалаводоканалом.

С вопросом о внедрении проектного управления в администрациях городах и внутригородских районов выступила начальник организационно-проектного управления Марина Степаненко. Докладчик сообщила, что в рамках данного направления систематизирована работа практически всего аппарата администрации: создано 25 проектных офисов по количеству структурных и территориальных подразделений мэрии, назначены руководители этих офисов из числа заместителей главы города, проведено обучение, отработаны сетевые графики, ведется тесное взаимодействие со всеми структурами.

Следующим важным вопросом повестки дня стал ход реализации программы «Безопасные и качественные дороги» и организации конкурсных процедур. Глава города отметил, что в рамках вышеуказанной программы будет улучшено качество дорожного полотна 75% махачкалинских дорог.

«В этом году нами будет отремонтировано 68 дорог. К этой работе необходимо отнестись очень ответственно, чтобы минимум 10-15 лет горожане могли пользоваться этими дорогами и получать удовольствие», – заявил мэр.

Об организации работы по отлову безнадзорных и бродячих животных рассказал 1-й заместитель главы г. Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов. Так, в МУП «Питомец» г. Махачкалы на постоянной основе содержатся 40 собак. Время их пребывания в учреждении – 10 дней. За этот период они проходят осмотр ветеринара, вакцинацию, стерилизацию и прививку от бешенства. После реабилитационного периода их биркуют и отпускают на волю. На сегодня в город вернулось свыше 30 собак, каждая из которых не представляет опасности для населения.

В рамках аппаратного совещания также были обсуждены вопросы ремонта, благоустройства, озеленения и освещения городских объектов; состояния городского бюджета и финансирования основных статей расходов столицы; состояния дел во внутригородских районах; ситуации на рынке «Дагэлектромаш»; работы с обращениями граждан, а также подготовки к предстоящему субботнику.

По каждому из вопросов были обозначены сроки исполнения и назначены ответственные руководители с целью обеспечения контроля.

Управление пресс-службы

администрации г. Махачкалы

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194085 сек.