ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Садра сваса лагьанайДурия Рагимова
Не уходиАйшат Насрулаева
МодаМарьям Казиева
ЯргьанатЖегьилар группа
СтариннаяТахмина Умалатова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Сирхаев Нарвик Загидинович

Сирхаев
Нарвик Загидинович

16.03.1974

Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Имеет два высших образования — экономическое и юридическое

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Суд в Дагестане наложил штраф на кожно-венерологический диспансер

© АиФ-Дагестан [1/1]

В медучреждении стены не подвергаются влажной уборке, а также отсутствуют договора на проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации

Различные нарушения в деятельности кожно-венерологического диспансера г. Махачкалы выявил Роспотребнадзор Дагестана, сообщили в пресс-службе ведомстве.

Проверка вышеуказанного медицинского учреждения была проведана после поступления на аккаунт регионального Роспотребнадзора в Instagram жалобы на антисанитарию в диспансере.

Так, в рамках проверки больницы было установлено, что на стенах палат мужского кожного отделения наблюдаются дефекты, в виде отвалившейся краски, что не позволяет проводить влажную уборку и проводить обработку моющими и дезинфицирующими средствами. Кроме того, в диспансере отсутствуют договоры на проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

Выявленные нарушения противоречат требованиям Федерального закона № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»; «Дезинсекция. Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий против синантропных членистоногих».

Решением суда от 27 февраля текущего года кожно-венерологический диспансер столицы республики был оштрафован на 10 тысяч рублей. Кроме того, в адрес Минздрава РД была направлена информация для принятия в отношении провинившихся соответствующих мер реагирования.

  • 0ZZZZ (ГОРЕЦ) 29 марта 2017 в 00:27

    А кто это проверяет , интересно ? Роспотребнадзор ? Вы пройдитесь по райбольницам республики . Кож-вен диспансер вам покажется Мавзолеем

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.198587 сек.