ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Без тебяСабина Абдулаева
Где тыАйшат Насрулаева
ИншаллагьАбдула Мирзакеримов
Track 2Зубаир Гелдаев
МодаМарьям Казиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ганиева Алиса Аркадьевна

Ганиева
Алиса Аркадьевна

1.01.1985

Российский литературный критик, писатель

Повесть "Салам тебе, Далгат!" написала под псевдонимом Гулла Хирачев

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / В Табасаранском районе реконструируют мечеть XIX века

© Реальный Дагестан [1/1]

В Дагестане планируют реконструировать один из наиболее ярких памятников Табасаранского района мечеть, расположенная в селении Джули. Такое решение было принято в рамках рабочей поездки руководителя Агентства по охране культурного наследия Дагестана Заура Кахриманова, которая состоялась 3 февраля.

Стоит отметить, что мечеть является распространенным в XIX веке типом культового сооружения табасаранцев. Отличительной особенностью построения является богатый деревянный и каменный декор, исторический облик которого будут восстанавливать. На расстоянии 1,5 метров от восточной стены мечети расположен круглый в плане минарет, который является редким образцом культовой архитектуры табасаранцев, так как строительство минаретов при мечетях в Табасаране в это время не получило широкого распространения.

На встрече с главой Табасаранского района Алавудином Мирзабалаевым и депутатом Народного собрания республики Магомедом Курбановым обсуждались вопросы государственной охраны, сохранения, популяризации и использования объектов культурного наследия.

Они посетили объекты культурного наследия расположенные на территории района и обсудили вопросы их сохранения и восстановления. Изучили возможные перспективы вовлечения в хозяйственный и туристический оборот памятников истории и культуры, расположенных на территории района таких, как Крепость «Семи братьев» и форты стены «Даг-бары».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.201899 сек.