ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

БелейинЭльнара Мурадова
Новый путьConflict
ДустарКъайи Булах
СуйгенимЗагир Магомедов
Где ты?Тельман
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатханов  Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

Гамзатханов
Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

15.04.1961

Чемпион СССР по самбо и чемпион мира по борьбе без правил

Был отчислен из махачкалинского профтехучилища №17 за драки

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Дербентские кадеты достойно представили Дагестан на военно-спортивной игре «Зарница» в Ингушетии

© Администрация городского округа "город Дербент" [1/1]

Кадеты МБОУ «Дербентский кадетский корпус (школа-интернат) им. В.А. Эмирова» достойно представили Республику Дагестан на военно-спортивной игре «Зарница» в Республике Ингушетия, став призерами среди 21 команды субъектов СКФО.

России нужны образованные, интеллигентные люди — элита государства.

Кадеты — это элита России. Они четко знают, чего хотят от жизни. Для них служение Отечеству — не пустой звук, так же как и девиз: «Жизнь — Родине! Честь — никому!».

Кадеты Дербентского кадетского корпуса в период с 22 по 26 апреля приняли участие в Северо-Кавказской окружной военно-спортивной игре «Зарница», которая проходила в Республике Ингушетия, на территории Горского кадетского корпуса им. Цороева. Мероприятие было посвящено 100-летию Брусиловского прорыва и 71-й годовщине Великой Победы и проходило под эгидой Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова.

Ребята участвовали в различных номинациях: «Визитная карточка», «Строевая подготовка», «Сборка и разборка оружия», «Штурм», «Лазер», а также прошли испытание по сдаче нормативов ГТО. Все ступени номинаций дербентские кадеты прошли с достоинством, шаг за шагом приближая победу. В номинации «Статен, строен, уважения достоин», а также в номинации «Визитная карточка» дербентские кадеты выступили с триумфом, показав лучший результат среди 21 команды из разных субъектов СКФО. А в общем зачете команда заняла почетное 3 место и получила приз зрительских симпатий.

На торжественной церемонии закрытия «Зарницы» приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе С. Меликов и глава республики Ингушетия Ю-Б. Евкуров.

После завершения официальной части С. Меликов, Ю-Б. Евкуров и почётные гости праздника — Герои России Абубакар Костоев, Руслан Нальгиев, Магомед Баачилов и Валерий Куковподошли к дербентским кадетам и обратились со словами благодарности за строевую выправку, за крепость духа. С. Меликов, по-отцовски крепко обняв каждого кадета, выразил свое восхищение и обозначил свою готовность в будущем оказывать помощь и содействие в дальнейшем становлении и развитии Дербентского кадетского корпуса.

В родном Дербенте кадет встречала вся большая семья кадетского корпуса, с горящими глазами, улыбками и гордостью. И кто знает, может быть, через несколько лет, кадеты-победители станут героями, генералами и просто доблестными защитниками Дагестана и России.

Руководство Дербентского кадетского корпуса выражает благодарность всем сотрудникам, принявшим активное участие в подготовке и представлении команды кадетов в Северо-Кавказской окружной военно-спортивной игре «Зарница».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.206960 сек.