ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Горно-Цахуская ЛезгинкаЦахурский годекан
Страстные ночиТельман
Зи кайи рикIМирес группа
Track 11 Мирес группа
ДербентЭльчин Кулиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Назлымов Владимир Аливерович

Назлымов
Владимир Аливерович

1.11.1945

Саблист, трёхкратный Олимпийский чемпион

Заслуженный деятель культуры Дагестанской АССР

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Отдампоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане началась подготовка к пожароопасному сезону

© Ростовпродукт [1/2]

В республике Дагестан на данный момент ведётся формирование пожарных команд из наёмных работников в рамках подготовки к пожароопасному сезону текущего года. Об этом Южному аграрному агентству сообщили сегодня, 14 марта, в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству республики.

Тушением пожаров будет заниматься одно лесопожарное формирование Дагестанского лесопожарного центра, которое состоит из 22 руководителей тушения пожара и 51 работника. На данный момент на балансе центра находятся 17 единиц оборудования, 20 единиц малых лесопатрульных противопожарных комплексов и 308 средств, необходимых для тушения лесных пожаров, в том числе ранцевые огнетушители, мотыги, лопаты, топоры, зажигательные аппараты и другие.

В республике пожароопасный период начинается обычно в апреле, а заканчивается ближе к концу осени. В лесничествах субъекта проводится ремонт противопожарной техники и накопление ГСМ. В текущем месяце также пройдёт обучение технике безопасности сотрудников лесничеств и лесопожарного центра. Комитет по лесному хозяйству республики и ГУ МЧС России по республике разработали и утвердили соответствующий план мероприятий.

Всего планом тушения лесных пожаров предусмотрено выполнение более 30 позиций, включая создание добровольных лесопожарных формирований, подготовка техники и доукомплектование противопожарным инвентарём пожарно-химических станций, оборудование подъездных путей пожарной техники к природным и искусственным водоемам и ряд других. План сформирован и проходит стадию согласования с Федеральным агентством лесного хозяйства, после чего его утвердит Глава республики Рамазан Абдулатипов. По данным пресс-службы, в нём предусмотрены состав лесопожарных формирований, меры по противопожарному обустройству населенных пунктов, список средств и сил по борьбе с огнем, а также мероприятия по координации действий в зависимости от уровня угрозы.

Согласно нормативам Государственного задания, в текущем году планируется построить 40 км. лесных дорог для охраны лесов от пожаров, 100 км. противопожарных минерализованных полос и разрывов, провести прочистку 150 км. противопожарных минерализованных полос и разрывов и провести контролируемые профилактические выжигания на территории 485 га.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.198619 сек.