ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

АнамаРуслан Яриков
Раненное сердцеГусейн Исаев
Техно лезгинкаАмир Мухтаров
МусурманарЗаур Салихов
Шаду мяьлиЭльвира Ахмедханова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исаев Мансур Мустафаевич

Исаев
Мансур Мустафаевич

23.09.1986

Российский дзюдоист, олимпийский чемпион

В 2009 году он окончил Дагестанский государственный университет

Нужнопоследнее

Новости

+1Общество / Росздравнадзор считает недопустимым списание лекарств в регионах

© РИА Новости [1/1]

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) считает, что региональные власти должны более эффективно использовать запасы лекарственных средств, поставленных за счет федерального бюджета, и считает недопустимыми факты их списания, сообщается в пятницу на сайте службы.

Невостребованные остатки лекарственных средств, в том числе и вакцины, списывались в более чем 20 регионах России, в частности, в Московской и Калининградской областях, Чечне, Дагестане, Кабардино-Балкарии.

"В нынешних экономических условиях факты списания просто недопустимы. Они свидетельствуют о неэффективном расходовании средств федерального бюджета. Подобная информация будет направляться нами в органы прокуратуры для принятия соответствующих мер реагирования в отношении должностных лиц, допустивших данное нарушение, что и было сделано, например, в Калининградской области", — говорится в сообщении ведомства.

Ранее Росздравнадзор выявил в Калининградской области неэффективное расходование средств федерального бюджета: в регионе обнаружены просроченные лекарства на сумму около 28 миллионов рублей; власти региона пояснили, что препарат с истекшим сроком годности остался на складе из-за невостребованности у пациентов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.226366 сек.