ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Душа волнуетАпанди Магомедов
ДевченкаХасбулат Рахманов
ДустарОксана Ибрагимова и Насрула Абдулаев
Делай как я, танцуйДети гор
БубаМирес группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Абу-Бакар  Ахмедхан

Абу-Бакар
Ахмедхан

12.12.1931

Даргинский советский писатель

В 1969 году получил звание "Народный писатель Дагестана"

Нужнопоследнее

Новости

+3Общество / В СТОЛИЦЕ ВЫШЛИ НА ЛИНИЮ ПЕРВЫЕ АВТОБУСЫ ПО МАРШРУТУ "МАХАЧКАЛА-КАСПИЙСК"

© Официальный портал Администрации Махачкалы [1/1]

В минувшие выходные в Махачкале вышли на линию первые автобусы по межмуниципальному маршруту «Махачкала-Каспийск».

Торжественный запуск проводился на базе ОАО «Автоколонна 1736» при участии руководителя Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Загида Хучбарова, начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Дагестан Валерия Громова, первого заместителя Главы администрации г. Махачкалы Абусупьяна Гасанова и руководства «Автоколонны 1736».

Обращаясь к водителям, Загид Хучбаров призвал поддержать инициативу Главы РД Рамазана Абдулатипова по восстановлению традиционного общественного транспорта в столице и подчеркнул, что сегодня от их добросовестного отношения к делу будет во многом зависеть последовательное решение вопросов организации работы пассажирского транспорта.

Сами работники автоколонны, в свою очередь, выразили благодарность руководству республики и города. По их словам, предприятие давно уже стало нерентабельным, рассматривались даже варианты его продажи. Закупка автобусов и передача их на баланс предприятия стали спасением. Как отметили водители, последний раз автобусы закупали 25 лет назад.

Пилотный рейс, в котором приняли участие высокие гости, выехал из автоколонны по маршруту пр. И.Шамиля, Троллейбусное кольцо, проспекты Акушинского, Гаджиева, Дахадаева, Гамзатова, Петра I, Насрутдинова и Каспийская автостанция. Стоимость проезда составляет 10 рублей.

В новых автобусах предусмотрено все для комфорта пассажиров — информационное табло, голосовые сообщения о следующей остановке, кнопки остановки, места для людей с ограниченными возможностями и молодых мам с колясками. Всего на этой линии будут работать 16 автобусов с 6 утра и до 11 вечера. Уже в первый день работы автобусы обслужили порядка 1000 пассажиров. Следующий маршрут «Махачкала — Аэропорт» запустят уже через несколько дней. На линии будут работать 4 автобуса. График движения будет согласован со временем вылета и прилета самолетов.

Первый заместитель Главы администрации г. Махачкалы Абусупьян Гасанов поздравил горожан со знаменательным событием: «Спустя почти 20 лет благодаря руководству Республики Дагестан в Махачкалы дан новый старт восстановлению традиционного общественного транспорта. Через 5 дней, в середине недели, будет запущен и наш муниципальный маршрут — от Новой автостанции до Дома печати. В дальнейшем Правительством РД планируется увеличить количество пассажирского автотранспорта».

На муниципальном маршруте, по словам Гасанова, будут работать 30 автобусов и 5 резервных.

  • 0DoktorM (Мурад) 10 февраля 2015 в 07:07

    Это только радует)))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.206025 сек.