ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Зурна кIанцIурГидатль годекан
Ви вилерКисмет группа
Табасаран риш вузаГюльназ Гаджикурбанова
ВоспоминаниеЭльдар Далгатов
МарьямАсланбек Идрисов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Младший брат первого президента Дагестана Муху Алиева

Отдампоследнее

Новости

+2Общество / В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ПРОШЕЛ АВТОПРОБЕГ «В ДРУЖБЕ НАША СИЛА»

© РИА Карачаево-Черкесия [1/1]

В Карачаево-Черкесию прибыли участники автопробега "В дружбе наша сила". На главной площади столицы КЧР города Черкесска участники автопробега вместе с представителями республики развернули огромный флаг Российской Федерации, к которому присоединили флаг Карачаево-Черкесской Республики.

В текущем году акция приурочена ко Дню народного единства. Инициатором организации автопробега выступил "Славянский союз Ставрополья". В рамках акции, в каждом субъекте Северо-Кавказского федерального округа совместно с представителями власти и общественных организаций к российскому триколору присоединяют флаг принимающей стороны, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.

"Тот смысл, который заложен в названии "В дружбе наша сила" действительно имеет силу. Если мы объединим усилия, и вместе будем решать возникающие вопросы, мы все преодолеем, шагая нога в ногу в одном направлении", — отметил заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурат Озов.

Вместе с тем руководитель экспертно-аналитической группы при комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественного совета СКФО Валерий Новиков призвал всех объединению.

"Мы должны объединяться. Каждый народ должен стремиться к единству не только внутри округа, но и внутри страны", — сказал он.

Старт автопробега во главе с председателем общественной организации "Союз славян Ставрополья" Артуром Круталевичем был дан 31 октября в городе Ставрополе. Обращаясь к властям Карачаево-Черкесии он выразил огромную благодарность за теплый братский прием.

книга дружбыВ завершение встречи М.Озов по просьбе А.Круталевича сделал памятную запись в книге дружбы народов.

Колонна автомобилей в течение четырех дней преодолела более 1,5 тысяч км. Маршрут автопробега пролегает от Ставрополя и Дагестана, к Грозному, Магасу, далее через Владикавказ и Нальчик к Черкесску и завершится акция 4 ноября в столице СКФО Пятигорске.

В рамках акции к флагу Российской Федерации на протяжении всего пути следования присоединяются флаги Северокавказских регионов. В результате общая площадь полотна объединенных флагов составит более 200 квадратных метров.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194415 сек.