ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Экуьнин гъедДурия Рагимова
ЛейлаМануэль Исаков
Не спешиЗайнаб Махаева
Не вернуть молодостьПатимат Абдусаламова
Укроти гордынюМагомедтамир Синдиков
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Курбанов Яраги Маммаевич

Курбанов
Яраги Маммаевич

10.07.1957

Доктор технических наук

Автор более 80 научных трудов, в том числе двух монографий, имеет 18 авторских свидетельств и патентов РФ.

Помогупоследнее

Новости

0Политика / Владимир Васильев вручил госнаграды отличившимся дагестанцам

© Лезги газет [1/1]

Сегодня, 26 июля, в День Конституции Республики Дагестан, руководитель региона Владимир Васильев провел традиционную церемонию торжественного вручения государственных наград в Доме дружбы в Махачкале. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Предваряя награждение, Владимир Васильев обратился к присутствующим.

«Сегодня важная дата для республики – день, когда был утвержден основополагающий закон Дагестана. Он был принят в сложное время в 2003 году и те, кто его готовили, хорошо это понимали. Как показывает история решение было правильным, удалось стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере, конституционные нормы прочно утвердились в государственном строительстве и общественной жизни. Конституция позволила сохранить единство и целостность республики, закрепила основы демократического устройства, признавая высшей ценностью права и свободы человека, верховенство закона. Этими принципами мы руководствуемся и сегодня, а одной из задач движения в этом направлении, при условии соответствия требованиям закона, является достижение понимания и поддержки нашей работы широкими слоями населения.

Мы наводим порядок в таких сферах как лекарственное обеспечение, медико-санитарная экспертиза, боремся с неэффективным использованием бюджетных средств при заключении государственных контрактов, увеличиваем налоговые поступления. Требования людей бороться с коррупцией реализуем не на словах, а на деле. Всё это вместе позволяет добиваться результатов, нам удалось сэкономить для бюджета около 7 млрд рублей и эти средства будут потрачены на решение самых острых социальных вопросов»,- отметил Глава Дагестана.

Первой наградой врученной Владимиром Васильевым стал Орден Мужества главе села Верхние Убекимахи Рабадану Рабаданову (посмертно), за исполнение гражданского долга. Награда была передана брату.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Первый Заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов удостоился медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

За заслуги в развитии ветеранского движения и активное участие в патриотическом воспитании молодежи председатель республиканской общественной организации «Дагестанский союз ветеранов Афганистана» Нажмутдин Акаев и председатель общественной организации «Махачкалинский городской совет ветеранов Афганистана» Алисултан Алисултанов отмечены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

За смелые и решительные действия, совершенные в ходе контртеррористической операции в Кизилюртовском районе старший стрелок штурмовой подгруппы 2 взвода специального назначения 2 группы специального назначения 604-го центра МВД России был награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» Павел Горбатовский (посмертно). Награда вручалась матери героя.

Наталья Горбатовская отметила, что ее сын исполнял свой долг не ради подвига и славы, а чтобы не было слез и горя, а только мирное небо над Дагестаном.

Всего же сегодня за высокие достижения в ратном и мирном труде было награждено 43 человека.

Государственные награды Республики Дагестан являются формой поощрения граждан и признания их особых заслуг в развитии экономики, науки, культуры, просвещения, искусства, защите Отечества, воспитании, государственном строительстве, охране здоровья, жизни и прав граждан, укреплении мира и дружбы между народами, благотворительной деятельности и иных заслуг перед республикой.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200241 сек.