ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЧубарукКъайи Булах
Сладкие сказкиШалум Пинхасов
ЛезгинкаГидатль годекан
Жизнь тебе отдалТимур Загиров
Мерзият Ватан группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амирханов Хизри Амирханович

Амирханов
Хизри Амирханович

29.12.1949

советский и российский археолог

В 1989 году Хизри Амирханов защитил докторскую диссертацию «Палеолит Юга Аравии»

Обменпоследнее

Новости

0Политика / Глава Дагестана поздравил ветерана Великой Отечественной войны Гаджи Инчилова

© РИА «Дагестан» [1/1]

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов в канун Дня Победы, 8 мая, навестил на дому ветерана Великой Отечественной войны Гаджи Инчилова.

Рамазан Абдулатипов поздравил 92-летнего ветерана с Днем Великой Победы и поблагодарил его за героический подвиг в годы Великой Отечественной войны.

«Надо помнить о том, какой ценой досталась эта Победа. Нужно помнить ветеранов, которые проливали кровь за нашу Родину, и о том, что 12-летним подросткам приходилось работать по 16-18 часов в сутки. И сегодня вы вносите неоценимый вклад в патриотическое воспитание граждан и подрастающего поколения», – отметил Глава Дагестана.

В свою очередь, Гаджи Инчилов поблагодарил руководителя республики за визит и за проводимую в республике работу в деле сохранения памяти о погибших в этой страшной войне. «Вы никогда не забывали о ветеранах и не оставляли без внимания работу над возрождением памяти о павших воинах», – подчеркнул ветеран войны.

Стоит напомнить, что Гаджи Магомедович Инчилов подал заявление о вступлении в ряды Красной Армии после окончания 8 классов в 1941 году. Учился в военном пехотном училище в городе Баку, принимал участие в боях за Новороссийск и Крым. После окончания в 1944 году Московского военно-финансового училища был направлен в Белорусский военный округ, воздушно-десантные войска. Награжден орденами Отечественной войны, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, орденом Почета.

В последующие годы был выдвинут партийной организацией на ответственные посты в системе органов советской власти, где проявил себя талантливым организатором и компетентным руководителем. Избирался депутатом Верховного Совета трех созывов, был делегатом XXV съезда КПСС. Уйдя на пенсию, в 1986 году приехал в Махачкалу по приглашению Обкома и возглавил Совет ветеранов.

Более 20 лет является председателем Совета ветеранов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

В поездке руководителя региона сопровождали заместитель председателя Правительства РД Шамиль Исаев, министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194665 сек.