ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЭммаХпедж
Гостям саламСавулбек Имамагомедов
Любовь к народуЗагир Магомедов
НаидаНур группа
Осиротевшая любовьМакка Магомедова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Шамиль

Шамиль

2.02.1797—1.02.1871

Имам, предводитель кавказских горцев

Последний сын Шамиля, Магомед-Камиль служил в турецкой армии и закончил службу в чине маршала.

Нужнопоследнее

Новости

0Политика / Задержан министр экономического развития Алексей Улюкаев!

По сообщению СК, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев был задержан сегодня ночью с поличным: он якобы получил 2 миллиона долларов за положительную оценку сделки по приобретению «Башнефти» «Роснефтью».

Дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Случай с Улюкаевым создал прецедент — до этого в России никогда не задерживали действующего федерального министра.

Изначально Улюкаев называл участие "Роснефти" в приватизации "нецелесообразным", так как компания подконтрольна государству через "Роснефтегаз". Однако в начале сентября министр заявил, что юридически "Роснефть" может претендовать на "Башнефть" — закон о приватизации это допускает. В итоге в октябре "Роснефть" приобрела контрольный пакет "Башнефти" за 329,7 млрд рублей.

В СКР сообщили, что Улюкаева задержали с поличным, при этом он подозревается в вымогательстве денег у представителей "Роснефти" с использованием угроз.

Президент РФ Владимир Путин с самого начала оперативной разработки министра экономического развития был в курсе происходящего, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Президенту, конечно, доложено, он в курсе", — сказал он журналистам.

По словам Пескова, "ему было доложено в момент начала оперативной разработки, то есть, он получал всю информацию". Песков подчеркнул, что Улюкаеву предъявлены серьезные обвинения. "И вынести вердикт относительно состоятельности этих обвинений может только суд", — сказал он.

В пресс-службе правительства сообщили, что премьер-министр Дмитрий Медведев в курсе задержания Улюкаева. "Председатель правительства в курсе задержания Улюкаева. Премьер обсуждал произошедшее с президентом РФ", — отметили в пресс-службе. Глава правительства считает, что необходимо провести самое тщательное расследование этого дела.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, о задержании которого ночью 15 ноября сообщил Следственный комитет, больше года находился в разработке ФСБ.

«Лайф» со ссылкой на источник в силовых структурах пишет, что суд санкционировал прослушку телефонов министра «еще в конце лета», а в «активной разработке» Следственного комитета Улюкаев находился полтора месяца.

Блогеры после задержания Улюкаева подбирают кандидатуры на новые уголовные преследования.

лава фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев заявил, что арест Улюкаева показывает: неприкасаемых во власти нет. При этом экс-глава ФСБ Николай Ковалев, также являющийся депутатом ГД, припомнил Улюкаеву стихи "Езжай, мой сын, езжай отсель" и пояснил, что в связи с такими умонастроениями не удивлен его арестом.

Также на днях стало известно о о том, что два заместителя губернатора Кемеровской области стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве. Глава Кузбасса Аман Тулеев считает, что таким образом на него пытаются оказать давление.

Кроме них были задержаны высокопоставленные сотрудники СКР.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.192943 сек.