ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

СадвалБеневша
Умуд вуЭльвира Ахмедханова
МамаМадина Исмаилова
Track 10Звезды Сергокалы
Народная (Про любовь)Саид Магомедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Толбоев Магомед Омарович

Толбоев
Магомед Омарович

20.01.1951

Летчик-испытатель, герой России

с 1999 года — почётный Президент Федерации Ушу-Саньда города Москвы.

Отдампоследнее

Новости

0Политика / 7 из 22 кандидатов в депутаты Госдумы от Дагестана подделывали подписи

© АиФ-Дагестан [1/1]

Председатель республиканского Избиркома рассказал, что среди тех, у кого были обнаружены недостоверные подписи в поддержку их кандидатуры, оказался и правозащитник Максим Шевченко

13 августа, в Махачкале, прошла пресс-конференция с участием председателя избирательной комиссии Дагестана Магомеда Дибирова. В ходе встречи с журналистами руководитель республиканского Избиркома рассказал, что у 7 из 22 кандидатов в депутаты Госдумы от Дагестана, включая Максима Шевченко, были обнаружены недостоверные подписи в поддержку их кандидатуры. Согласно требованиям законодательства они были сняты с предвыборной гонки за подделывание подписей. «22 самовыдвиженца должны были продемонстрировать поддержку своей кандидатуры в виде определенного количества подписей.

Из общего числа самовыдвиженцев, 10 человек написали заявление о том, что отказываются принимать участие в выборах. Их статус кандидатов в депутаты, мы соответственно аннулировали. Остальные 12 кандидатов представили подписные листы и все необходимые документы для регистрации. Эти документы, равно как и подписные листы были проверены Избиркомом. Для проверки подписных листов были привлечены и эксперты из МВД республики», — сообщил Магомед Дибиров.

По данным председателя Избиркома, результаты проверки показали, что у пяти кандидатов подписи были настоящие (2% недостоверных), а у остальных семерых кандидатов недостоверных подписей было обнаружено от 14 до 96%. Этим кандидатам, в том числе и Максиму Шевченко, впоследствии и было отказано в регистрации.

В свою очередь, член Совета по правам человека при президенте России Максим Шевченко заявил, что обжалует в Центральной избирательной комиссии России решение избиркома Дагестана об отказе в регистрации его кандидатом в депутаты Госдумы от республики. Шевченко полагает, что при проверке подписей наблюдался «конфликт интересов» с МВД по РД.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196832 сек.