ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Вахтар алатнаТалисман
Две звездыАхмед Закариев
ЖенушкаАзамат Юсупов
Студент5 квадрат feat Эльдар Иразиев
Мечтаю о тебеРуслан Гасанов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Керимов Сулейман Абусаидович

Керимов
Сулейман Абусаидович

12.03.1966

Российский предприниматель

В 1984—1986 гг. служил в ракетных войсках стратегического назначения, старший сержант в должности начальника расчета.

Отдампоследнее

Новости

–3Политика / Абдулатипов предложил учредить звание "Заслуженный предприниматель Республики Дагестан"

© ТАСС [1/1]

Учредить звание "Заслуженный предприниматель Республики Дагестан" предложил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Об этом он заявил на открытии Первого республиканского форума промышленников и предпринимателей

"Хочу сделать такое предложение: у нас есть заслуженные работники разных сфер, а вот заслуженного предпринимателя республики я пока не видел. Поэтому считаю, что нам нужно такое звание учредить", — сказал глава Дагестана.

Одновременно он призвал "не раздавать звание, кому попало". "Надо, чтобы это были уникальные, штучные личности, которые отдали годы на развитие предпринимательства", — подчеркнул Абдулатипов.

В сегодняшнем форуме приняли участие более тысячи человек, около 200 из которых прибыли из разных регионов России и зарубежных стран. По словам главы Дагестана, такие встречи дают сигнал власти и бизнес-сообществу, что надо работать совместно и отвечать за нынешнее экономическое состояние и за будущее благополучие своих граждан.

Заместитель министра по делам Северного Кавказа Михаил Развозжаев отметил, что Первый форум промышленников и предпринимателей "поразил своим накалом и откровенностью вопросов, которые обсуждались". "Действительно, не было никаких барьеров. Поднимались самые насущные вещи, которые волнуют сегодня промышленников. И с этой точки зрения он был абсолютно полезен", — сказал Развозжаев.

В рамках форума открылась Республиканская выставка- ярмарка "100 лучших товаров Дагестана", которая, по словам организаторов, призвана способствовать созданию благоприятного инвестиционного имиджа республики и формированию устойчивого внешнего и внутреннего спроса на продукцию дагестанских производителей.

Форум промышленников и предпринимателей продлится до 23 ноября. В следующие два дня планируется проведение дискуссий по таким темам, как эффективная инфраструктура для развития малого и среднего бизнеса, роль АПК Дагестана в импортозамещении и обеспечении продовольственной безопасности России, перспективы молодежного предпринимательства в регионе и т.д.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196162 сек.