ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Мой БакуМануэль Исаков
Самая красивая, самая счастливаяКристина
По капелькеИндира Максудова
ТангоСулик Садыков
Эбел камуна диеМагомедтамир Синдиков
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

В течение трёх лет был дибиром, т. е. мусульманским священником и судьей в родном ауле Цада.

Нужнопоследнее

Новости

0Экономика / Коммунальная сфера Дагестана изношена на 70%

© REGNUM [1/1]

В республике разработана «дорожная карта» по исправлению ситуации

Износ основных средств в сфере электроэнергетики, газового хозяйства и водоснабжения в Дагестане составляет 70%. Об этом в ходе координационного совещания главе региона Владимиру Васильеву доложил заместитель председателя правительства РД Владимир Лемешко, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации республики.

В этой связи в регионе разработана «дорожная карта» по исправлению положения. Главы муниципалитетов будут назначены главными реализаторами плана, а рабочую группу возглавит руководитель республики. По словам Лемешко, в каждом муниципальном образовании будет создано 52 рабочие подгруппы, задействовано более тысячи человек и 100 единиц техники.

Напомним, в конце ноября президент России Владимир Путин утвердил список поручений по развитию топливно-энергетического комплекса Дагестана. Один из пунктов гласит о необходимости инвентаризации газораспределительных и электрических сетей в республике. Требуется в том числе выявить бесхозные энергообъекты и принять меры по оформлению на них прав собственности. Ответственным назначен премьер-министр России Дмитрий Медведев. Доклад о проделанной работе должен быть представлен до 1 марта 2019 года.

Как сообщало ИА REGNUM, летом 2018 года в Дагестане в течение месяца проходили масштабные учения компании «Россети». По их итогам более миллиона жителей региона получили надежное электроснабжение. Была проведена замена и установка 18 тысяч индивидуальных счетчиков потребления энергии, отремонтировано более 7,5 тысячи поврежденных опор воздушных линий и заменено около 607 км проводов на воздушных линиях. Работы проходили в Махачкале, Каспийске, Буйнакске и прилегающих к ним населённых пунктах, а также в Сергокалинском и Карабудахкентском районах республики. Всего в учениях приняли участие 2,5 тысячи энергетиков из 15 дочерних компаний группы «Россети».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195356 сек.