ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ганста-РэпG-Pride
Боль душиГабибат Буттаева
МуьгьуьбатДаркуш группа
АриюгюзЗагир Магомедов
ДуэтЭмиль Гыстаров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Шамиль

Шамиль

2.02.1797—1.02.1871

Имам, предводитель кавказских горцев

Последний сын Шамиля, Магомед-Камиль служил в турецкой армии и закончил службу в чине маршала.

Обменпоследнее

Новости

0Экономика / В Дагестане начнут работы по восстановлению Алтаусского озера

© РИА «Дагестан» [1/1]

В этом году в регионе началась подготовка документов к проведению работ по расчистке и восстановлению Алтаусского озера, расположенного в Кумторкалинском районе республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минприроды.

Как рассказал в беседе с корреспондентом агентства начальник управления водопользования и охраны водных объектов Минприроды Магомед Зубаиров, в настоящее время подготовлена вся необходимая документация по экологической реабилитации озера для рассмотрения в Правительстве Дагестана.

«Озеро Алтаусское расположено в южной части Присулакской низменности и имеет площадь около 800 га. Оно довольно разнообразно как по физико-географическим, так по гидрохимическим параметрам и представляет собой обвалованный и реконструированный для разведения рыбы водоем, с довольно широкими зарослями тростника и камыша по берегам. Основным источником водоснабжения является канал Октябрьской революции, однако в виду неудовлетворительного состояния канала, впадающего в озеро, подача воды фактически не осуществляется.

Отмечу, что до 1970-х годов Темиргойские озера были соединены с болотом Бакас и постоянно питались за счет Чернореченских источников, вода которых в настоящее время отводится в Кривую балку. Из Алтаусского озера вода по сбросному каналу поступает в озера Алмалинское и Осадчего», – рассказал он.

Среди факторов, негативно влияющих на состояние озера, Магомед Зубаиров назвал недостаточную водоподачу, а также выпас скота вокруг водоемов в летний период. «Проведение работ по его восстановлению даст возможность использовать данное озеро и в целях спортивно-любительского или промышленного рыболовства», – заключил он.

  • 0rczuczman (rczuczman) 20 октября 2017 в 13:41

    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200479 сек.