ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Тебя,тебяМануэль Исаков
Вилъа мун Гашилте (Ашильта)Магомед Асадулаев
Йиз кивГюльназ Гаджикурбанова
Мой РутулКристина Азизханова
Эй арив къызАмир Мухтаров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Рахметов Марат Тельманович

Рахметов
Марат Тельманович

1.06.1989—24.06.2013

Ценой жизни спас двух девочек на Москве-реке

15 июля 2013 года временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев направил знак "Благодарю" семье жителя Махачкалы Марата Рахметова

Нужнопоследнее

Новости

0Экономика / Первый многоцелевой самолет КЭМЗа поднимется в воздух этой осенью

© РИА «Дагестан» [1/1]

Первый многоцелевой самолет МАИ 411, созданный на базе Кизлярского электромеханического завода, поднимется в воздух уже этой осенью. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации города Кизляра.

По информации источника, над производством четырехместного летального аппарата, который является аналогом европейских CS-23 и американских FAR-23, коллектив одного из цехов предприятия трудился на протяжении последних нескольких месяцев. В настоящее время ведутся работы по сборке крыла.

Отметим, что многоцелевой самолет МАИ 411 представляет собой легкую и прочную конструкцию из авиационного алюминия, обшитую сверхлегким композитным материалом.

«Опыт проектирования и анализ эксплуатации зарубежной легкой авиатехники позволяют сформулировать дополнительные требования к самолету, который будет наиболее востребован в нашей стране и составит достойную конкуренцию за рубежом», – рассказал генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов.

Предприятие планирует выпустить три самолета. Один из них будет представлен на международном авиасалоне МАКС-2017.

Отметим, что ОАО «Концерн КЭМЗ» специализируется в основном на выпуске деталей и комплектующих к авиационной технике, которая составляет 80 % всей производимой продукции. Кизлярский электромеханический завод сегодня является одним из ведущих оборонных предприятий Дагестана, который занимается освоением десяти комплектующих изделий для боевой авиации.

В составе Концерна более десяти филиалов и дочерних предприятий: Южносухокумский электромеханический завод, Московский завод «Пневмоинструмент», НПП «Дозор», московский ОКБ «Тест» и другие.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.199205 сек.