ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Лацу яйлухБерекат группа
ИринаЭкуь Гъед группа
Хьилар хуьрБахруз Гаджибеков
Ничего тебе не скажуТамара Закарьяева
Це чаз бахтГюльмира Алиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гадис Абдуллаевич

Гаджиев
Гадис Абдуллаевич

27.08.1953

Судья Конституционного суда Российской Федерации

Увлекается голубеводством

Отдампоследнее

Новости

0Экономика / На 3,3 процента снизилась в 2016 году средняя стоимость квадратного метра жилья в Дагестане

© РИА «Дагестан» [1/1]

В 2016 году средняя стоимость квадратного метра жилья в Дагестане снизилась на 3,3 процента, составив 35 тыс. 800 рублей, сообщили РИА «Дагестан» в Аналитическом центре SRG. В абсолютном выражении снижение составило 1 тыс. 200 рублей.

При этом, как отметил источник, за месяц в Дагестане зафиксировано увеличение средней стоимости «квадрата» жилой недвижимости на 0,4 процента.

По данным экспертов, в минувшем году рынок жилья субъектов СКФО демонстрировал снижение средней стоимости «квадрата» жилья. Лидирующие позиции по темпу снижения за год занимает Чеченская республика – 4,7 процента, что в абсолютном выражении составило 1 тыс. 700 рублей, а средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке недвижимости составила 34 тыс. 600 рублей.

Наименьшее изменение наблюдалось в Республике Северная Осетия-Алания, где темп снижения составил 1,6 процента. На конец года средняя стоимость «квадрата» жилой недвижимости в регионе составила 40 тыс. 700 рублей. Также значительное снижение рынка жилой недвижимости в процентных пунктах зафиксировано в Карачаево-Черкесской республике, где средняя стоимость снизилась на 3,9 процента, составив 37 тыс. 900 рублей за квадратный метр.

В Ставропольском крае и Кабардино-Балкарской республике средняя стоимость кв. метра составила почти 34 тыс. 500 рублей для каждого субъекта. Здесь за год зафиксировано снижение средней стоимости жилья на 2,2 и 2 процента (765 и 683 рубля, соответственно).

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194400 сек.