ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Родное селоЛатип Шаипов
Долгая ночьРукият Магомедова
МечтаЗайнаб Махаева
Вака ворнаЭльчин Давудов
Жду тебяРенат Юсупов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

В 1986 году на киностудии «Азербайджанфильм» был снят художественный фильм «В семнадцать мальчишеских лет», повествующий о героизме Ханпаши Нурадилова.

Помогупоследнее

Новости

0Экономика / Дагестан с Казахстаном свяжут паромы

© ИА REGNUM. [1/1]

Стороны готовятся подписать соглашение о сотрудничестве в сферах экономики, науки и культуры

Паромное сообщение планируется наладить между Дагестаном и Казахстаном. Как сообщили ИА REGNUM 11 октября в пресс-службе министерстве по национальной политике Дагестана, реализовать проект планируется в рамках соглашения о сотрудничестве в области торгово — экономического, научно-технического и культурного направлений между республикой и Мангистауской областью Казахстана.

Предполагается, что паром свяжет Махачкалинский морской торговый порт и порт Акатау с целью сокращения транспортных расходов. Документ направлен в Москву для согласования с федеральным центром. Он включает в себя создание торгового дома Дагестана в Казахстане, а также культурные и экономические проекты.

Инициатива сотрудничества принадлежит главе Мангистауской области Казахстана, который направил соответствующее обращение главе Дагестана. Ожидается, что соглашение будет подписано в 2017 году.

Как сообщало ИА REGNUM, в августе филиал ФГУП «Росморпорт» в Махачкале объявил о намерении создать на территории городского порта морской вокзал. Таким образом власти планируют восстановить морской маршрут из Астрахани в Баку через Махачкалу и Дербент. С этой целью второй причал будет построен в Дербенте, а в Махачкале появится круизное судно и паромная переправа. Пассажирский поток через вокзал может составить 30 тысяч человек. Проект будет реализован на средства инвестора. Сейчас он находится на государственной экспертизе.

  • 0Dagestan_ (Dagestan) 13 октября 2016 в 12:15

    Здорово! это пойдет на пользу

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.204697 сек.